Результатов: 5

Уральские ученые вывели гигантскую морозостойкую грушу

Ученые Южно-Уральского научно-исследовательского института садоводства и картофелеводства вывели сорт гигантской морозостойкой груши, вес которой достигает 300 граммов. Уточняется, что новый сорт, который удалось получить путем скрещивания двух видов груш, назвали «фаворитка». Работа у уральских ученых заняла 20 лет. lenta.ru »

2022-3-17 14:37

Донские ученые создадут морозостойкую одежду нового поколения

Ученые Донского государственного технического университета (ДГТУ) совместно с коллегами из германского Ростока разработали уникальный композиционный материал для защиты от холода, - пишет журнал Applied Sciences. Новый материал позволит … vestikavkaza.ru »

2021-9-23 23:35

Экстремальный виноград: семья в Якутии научилась выращивать морозостойкую ягоду

Есть много необычных мест, где выращивают виноград, — склоны вулкана Этна на Сицилии, испанский остров Лансароте, поверхность которого на треть покрыта базальтом и пеплом, плавучие виноградники в дельте реки Чаупхрая в Таиланде. tass.ru »

2021-3-22 17:20

В Сибири вывели морозостойкую породу коров

В России вывели новую породу молочных коров, которой по производству молока уступают даже самые популярные на сегодняшний день представители этого домашнего скота. Об этом сообщает издание Новости сибирской науки . tvzvezda.ru »

2018-1-17 17:27

Ученые создали морозостойкую одежду для Арктики из нефтегазового сырья

Российские ученые разработали материал из нефтегазового сырья, который нельзя заморозить при существующих на Земле природных температурах. На его основе была создана одежда для работы в Арктике. Для нее использовали и новый утеплитель, который не впитывает и не задерживает влагу. lenta.ru »

2017-6-30 23:30