Результатов: 4

ABC.es: Поддерживая Россию и Асада, Египет нарвется на «развод» с Саудовской Аравией

Из-за сближения с Россией «медовый месяц» между Саудовской Аравией и Египтом закончился, но пока до «развода» между арабскими странами дело не дошло, пишет ABC.es. При этом, как отмечается в статье, египетское руководство может поддерживать хорошие отношения с обеими странами, но тут главное не слишком явно высказывать свою позицию по сирийскому вопросу, а также по дальнейшему пребыванию Башара Асада у власти в Сирии. russian.rt.com »

2016-11-7 23:55

Guardian: Закрыв сирийское небо, Запад нарвется на войну с Россией

Предложение о введении бесполетной зоны над Алеппо, которое активно обсуждают британские и американские политики, на первый взгляд выглядит заманчивым, пишет обозреватель Guardian Джонатан Стил. Но, по его мнению, реализация этой идеи может перерасти в полномасштабный конфликт Запада и России. russian.rt.com »

2016-10-13 21:55

FT: Сдерживая «несуществующую угрозу», НАТО нарвется на ядерный ответ

НАТО пытается сдержать «несуществующую российскую угрозу» и тем самым подвергает риску безопасность Европы, заявила представитель МИД Мария Захарова. По мнению западных экспертов, пишет Financial Times, Москва может использовать какое-нибудь действие альянса как предлог для ограниченного ядерного удара, учитывая, «как часто и даже небрежно Кремль упоминает о возможности применения ядерного оружия». russian.rt.com »

2016-7-11 17:55