Результатов: 5

Мэр Пензы объяснил свои слова о «некрополях на зданиях школ»

ПЕНЗА, 26 ноября, ФедералПресс. В Пензенской области состоялась сессия городской думы, на которой обсуждался вопрос увековечения памяти погибшим бойцам СВО. После мэр Пензы Александр Басенко прокомментировал свое высказывание о создании «некрополей на зданиях школ», назвав это грубо выдернутыми из контекста отдельными словами. Об этом он написал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-11-26 07:45

Мэр Пензы потребовал прекратить «спекуляцию» на его словах о некрополях

Мэр Пензы Александр Басенко назвал вырванными из контекста слова о том, что в школах пока не надо создавать «некрополи» из мемориальных табличек в память о погибших участниках специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2023-11-26 01:05

Александр Хинштейн раскритиковал мэра Пензы Басенко за слова о «некрополях СВО» на зданиях школ

Слова пензенского градоначальника Александра Басенко о том, что мемориальные доски в школах на данный момент неуместны, не оставили без внимания в Госдуме. versia.ru »

2023-11-26 19:52

Мэр Пензы объяснил свои слова о «некрополях» на зданиях школ

Глава Пензы Александр Басенко, призвавший не создавать «некрополь на зданиях школ», выпускники которых погибли в ходе СВО, сообщил о планах по созданию единого мемориала с именами всех погибших пензенских бойцов. ridus.ru »

2023-11-25 17:18

ГБУ «Ритуал» начало публиковать видеосюжеты об исчезнувших некрополях Москвы

Приходские и монастырские кладбища в Москве закрывали и сносили во все времена, а не, как многие заблуждаются, только после Октябрьской революции. Так, в средние века только у стен Кремля было не меньше 15 некрополей. argumenti.ru »

2021-12-20 19:23