Результатов: 7

Кондукторша пригрозила расправой ехавшему с псом в автобусе незрячему россиянину

В Екатеринбурге незрячий инвалид Ринат Шайдуллин рассказал журналистам, что подвергся издевательствам и угрозам со стороны кондукторши в автобусе. Причиной конфликта стал отказ Шайдуллина заплатить отдельно за провоз животного. lenta.ru »

2018-12-21 13:20

Собянин поможет незрячему школьнику поступить на химфак

Впервые на московском этапе олимпиады по химии победил ученик школы для незрячих детей. Даниил Гаранин постоянно показывает высокие результаты на олимпиадах по физике, литературе и любимой химии. Он хочет учиться в московском вузе, но по закону незрячих на химфак не берут. Помощь Даниилу пообещал оказать мэр Москвы Сергей Собянин. tvc.ru »

2018-2-22 15:07

ФСС: незрячему сахалинцу не дарили телевизор

В Фонде социального страхования сообщили, что незрячему инвалиду по зрению был подарен видеоувеличитель, а не телевизор, как об этом сообщили некоторые СМИ. Устройство полагалось мужчине по индивидуальной программе реабилитации. versia.ru »

2017-9-6 16:48

На Сахалине незрячему инвалиду фонд соцстрахования подарил телевизор

Фонд социального страхования Сахалинской области подарил незрячему инвалиду Степану Папиляну телевизор.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-6 15:39

«Настоящее время» , «Мне захотелось жить». Как 2600 человек купили квартиру незрячему герою репортажа о «Городе слепых» [Видео]

Вскоре после публикации короткого видео о Сергее в соцсетях читатели завалили вопросами о том, как можно помочь Сергею... echo.msk.ru »

2017-6-8 13:12

Сломавшая руку незрячему ребенку воспитатель детдома осуждена в Югре

Городской суд Сургута приговорил к восьми месяцам колонии-поселения бывшую воспитательницу детдома Добрый волшебник, которая сломала руку слепому ребенку, сообщает Генпрокуратура. Бывший сотрудник бюджетного учреждения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Добрый волшебник» Надежда Шанаева признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» и «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», отмечается в сообщении на сайте надзорного ведомства. vz.ru »

2016-12-20 19:19