Результатов: 6

Каким богам поклонялись в Древнем Вавилоне

Считается, что знаменитый культ сатанизма зародился именно в Вавилоне. Однако это совсем не так, и те, кто это утверждают, глубоко заблуждаются. На самом деле сатанизм относится в основном к древнеегипетскому эгрегору (культ бога Сета), а вот в Вавилоне всё с этим было в порядке. argumenti.ru »

2021-3-25 12:55

«Инвесторы поклонялись ему как богу»: жизнь и приключения самого успешного пирамидостроителя Америки 1920-х

Финансовую пирамиду часто называют схемой Понци – в честь итальянца, прогремевшего на этом поприще в 1919–1920 годах. slon.ru »

2021-1-17 10:00

Евреи поклонялись древним украинцам: в Незалежной опубликовали книгу о «славных предках»

О новом «открытии» украинских историков в соцсети рассказал глава Украинского еврейского комитета Эдвард Долинский. 5-tv.ru »

2020-7-20 03:33

Ученые узнали, что древние жители Турции поклонялись черепам

В каменном веке люди, проживавшие на нынешней территории Турции, поклонялись черепам умерших людей. Об этом сообщается в статье, которая была опубликована в издании Science Advances, сообщает runews24.ru.

К такому выводу ученым удалось прийти после того, как ими были обнаружены новые находки на месте известного стойбища Гебекли-Тепе.

Среди прочего специалисты обнаружили здесь черепа людей, раскрашенные охрой либо иными красками.

Фрагменты найденных черепов были подвергнуты трехмерному сканированию. Выяснилось, что на всех черепах были выточены особые линии, дыры и узоры, которые не были нанесены случайно. Исследователи убеждены в том, что данный факт говорит о ритуальном характере использования черепов умерших.

kapital-rus.ru »

2017-6-29 23:59