Результатов: 5

Путин: выделяющие деньги из-за рубежа организации зачастую преследуют цель сдерживания РФ

Президент также отметил, что есть сферы деятельности, где российские организации имеют дело с честными и порядочными партнерами из-за границы tass.ru »

2020-12-10 16:07

Леса Амазонии, выделяющие 20% кислорода Земли, горят так, что видно из космоса

Спутниковые снимки показывают, как огонь уничтожает тропические леса, а дым, распространяющийся на тысячи миль, превращает день в ночь. Данные со спутников, полученные от Всемирной метеорологической организации, показывают, что дым от горящих тропических лесов на северо-западе Бразилии распространяется на тысячи миль по всей стране до Рио-де-Жанейро. Читать далее... life.ru »

2019-8-23 11:50

Ученые в Австралии обнаружили грибы, выделяющие золото

В Австралии специалистами были обнаружены грибки, которые могут превращать соединения золота в чистый металл. Об этом сообщается в статье, опубликованной накануне в Nature Communications. argumenti.ru »

2019-5-27 20:38

В Австралии нашли грибы, выделяющие золото

Австралийские ученые обнаружили микроскопические грибы, которые способны поглощать растворенное золото и откладывать его в виде чистого металла на поверхности мицелия. Об этом узнали в местном Государственном объединении научных и прикладных исследований. tvzvezda.ru »

2019-5-26 21:42