В Латвии потребовали возбудить дело в отношении экс-депутата за поддержку СВО

В Латвии потребовали возбудить дело в отношении экс-депутата за поддержку СВО
фото показано с : lenta.ru

2024-3-8 20:03

Служба государственной безопасности Латвии потребовала от Генеральной прокуратуры возбудить дело в отношении экс-депутата Сейма республики Глории Гревцовой за поддержку специальной военной операции. СГБ нашла ролики, опубликованные Гревцовой, в которых она оправдывала проведение Россией СВО на Украине.

Подробнее читайте на ...

латвии потребовали возбудить отношении экс-депутата поддержку

Фото: aif.ru

В Латвии потребовали отставки главы Минкульта за поддержку русского языка

Депутат Сейма Пунтулис отметил, что СМИ необходимо уделять больше внимания ливскому, латгальскому и английскому языкам. aif.ru »

2024-04-17 20:28

В Латвии потребовали отставки главы Минкульта, поддержавшей вещание СМИ на русском

По словам депутата Сейма Науриса Пунтулиса, такое решение связано с тем, что позиция Агнесе Логиной не соответствует концепции национальной безопасности страны tass.ru »

2024-04-17 15:50

Фото: lenta.ru

В Латвии потребовали отставки политика из-за потирания женской ноги на заседании

В Латвии глава Елгавской краевой думы Мадарс Ласманис оказался в центре скандала из-за потирания женской ноги во время заседания. В социальных сетях распространилось видео, на котором Ласманис выступает на онлайн-заседании бюджетной комиссии из салона автомобиля. Параллельно с этим он трогает ногу женщины. lenta.ru »

2024-03-22 17:30

В Латвии потребовали аннулировать результаты выборов в 14-й Сейм

В Центральную избирательную комиссию поступило три заявления от кандидатов от партии «Согласие», и три заявления от партии «Сила народной власти» об оспаривании результатов выборов. Об этом рассказала руководитель информационного отдела ЦИК Лаура Крастиня. argumenti.ru »

2022-10-06 20:15

В Латвии потребовали сократить контент на русском на новой платформе для нацменьшинств

Создание новой мультимедийной платформы для нацменьшинств было обусловлено "предоставлением населению разносторонней и ориентированной на государственность Латвии информации на нескольких языках нацменьшинств", отметили в политическом объединении "Все для Латвии! - Отчизне и свободе / Движение за национальную независимость Латвии" tass.ru »

2021-09-30 18:42

В Латвии потребовали признать российские СМИ иноагентами

Латвийская социал-демократическая рабочая партия (ЛСДРП) подписала петицию, которая призывает принять закон, закрепляющий за вещающими на территории страны российскими телеканалами статус иностранных агентов. tvc.ru »

2017-12-04 08:48

Фото: lenta.ru

Против жителя Латвии потребовали завести уголовное дело за продажу туров в Крым

Полиция безопасности Латвии обратилась в прокуратуру Рижского судебного округа с просьбой начать уголовное преследование лица, которое организовало туристические поездки в Крым. В правоохранительных органах отмечают, что собрали достаточно доказательств против физического лица, нарушившего запрет ЕС. lenta.ru »

2016-04-21 18:54