Лукашенко: Украинцы едут в Белоруссию ради спасения

2017-5-9 19:42

Украинцы перебираются в Белоруссию, чтобы спастись самим и спасти свои семьи, они бегут от разрухи, которая происходит на Юго-Востоке их страны, заявил белорусский президент Александр Лукашенко. «К нам приехали украинцы.

Они приехали по причине того, что мы разворошили их дом? Нет. Они приехали, чтобы спастись самим и спасти свои семьи», заявил Лукашенко, слова которого приводятся в сообщении на сайте главы белорусского государства.

Лукашенко подчеркнул, что украинцы бегут от «разрухи» в Донбассе. «Они едут к нам за спасением как к людям, которые должны им помочь», добавил он.

В то же время, продолжил белорусский лидер, беженцы с Ближнего Востока отправляются на Запад с другими мыслями и целями: они стремятся найти там работу или «отомстить». По его словам, Запад вынудил мигрантов ехать в Европу в поисках куска хлеба.

«Надо быть внимательнее, добрее к людям тогда доброту получишь и ты», заключил президент Белоруссии.

Ранее кабмин Белоруссии принял решение направить гуманитарную помощь Украине, в перечне товаров, готовящихся к отправке, продукты питания, моющие средства, санитарно-гигиеническая продукция. .

Подробнее читайте на ...

лукашенко украинцы приехали

Лукашенко: Украинцы дронами перебрасывали взрывчатку в Белоруссию для терактов в России

На украинско-белорусской границе задержали диверсантов, они занимались переброской взрывчатки для диверсий в России и Белоруссии, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Подозреваемых задержали на украинской границе в пятницу, они с помощью дронов перебрасывали на белорусскую территорию взрывчатку, это украинские граждане, среди них также был один белорус, сообщил Лукашенко. vz.ru »

2024-02-16 13:10

Лукашенко: украинцы расстреляли российских военнопленных в целях эскалации под влиянием США

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что расстрел российских пленных был совершен в целях эскалации. Видео с соответствующим заявлением опубликовал Telegram-канал «Пул первого». argumenti.ru »

2022-11-24 21:25