Лукашенко заявил о цели Белоруссии вступить в ШОС до саммита в Дели

Лукашенко заявил о цели Белоруссии вступить в ШОС до саммита в Дели
фото показано с : aif.ru

2023-3-9 11:57

По его словам, достижение этой амбициозной цели станет хорошим опытом для других.

Белоруссия ставит перед собой цель вступить в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС) ещё до саммита в Дели, который пройдёт в этом году, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. В четверг белорусский лидер проводит встречу с генсеком ШОС Чжан Мином.«Мы поставили перед собой амбициозную цель — пройти путь по вступлению в члены Организации до саммита в Дели», — цитирует слова Лукашенко Telegram-канал «Пул первого».По словам Лукашенко, достижение цели по вступлению Белоруссии в ШОС станет хорошим опытом для других. Ранее сообщалось, что Лукашенко и председатель КНР Си Цзиньпин договорились провести новые встречи в ближайшее время.

Подробнее читайте на ...

лукашенко шос дели саммита белоруссии цели

Лукашенко: ШОС позволит наверстать то, что Минск не получил в ОБСЕ и других организациях

Президент Белоруссии считает, что вступление республики в Шанхайскую организацию сотрудничества "откроет новые перспективы" tass.ru »

2023-03-31 15:09

Лукашенко: ШОС должна внести весомый вклад в обеспечение многосторонней безопасности

Президент Белоруссии добавил, что Минск выступает за равноправное сотрудничество по использованию атомной энергии в мирных целях и осуществление контроля над ней tass.ru »

2018-06-10 08:58

Фото: nation-news.ru

Лукашенко обсудит на саммите ШОС в КНР безопасность в Евразийском регионе

Во время своего визита в Китай президент Белоруссии Александр Лукашенко проведет встречу с председателем КНР Си Цзиньпином. Во время выступления на ШОС он расскажет о своем видении будущего этой организации. nation-news.ru »

2018-06-08 12:16

Фото: ntv.ru

Лукашенко предложил использовать ОБСЕ для диалога между ЕС, ЕАЭС и ШОС

Европа сегодня находится на перекрестке проблем, решение которых откладывать больше нельзя, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на торжественном открытии сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ. ntv.ru »

2017-07-05 20:52