Результатов: 21

Лавров: мир ждет осознания Западом последствий саботажа многосторонней дипломатии

Министр иностранных дел России подчеркнул, комментируя палестинский вопрос, что "для РФ, как и для подавляющего большинства членов международного сообщества, очевидно, что логику конфронтации можно преодолеть только совместными усилиями, опирающимися прежде всего на интересы государств региона" tass.ru »

2024-1-24 23:48

G7 привержена свободной многосторонней торговой системе, в основе которой лежит ВТО

Страны "семерки" также подтвердили, что экспортный контроль является основным политическим инструментом для решения проблем, связанных с перенаправлением технологий, имеющих решающее значение для военных целей tass.ru »

2023-5-20 11:00

Россия на заседании Генсовета ВТО уличила Запад в подрыве многосторонней торговой системы

По словам постпреда РФ при организации Дмитрия Лякишева, антироссийские санкции затронули и другие государства tass.ru »

2023-3-7 20:00

Постпред РФ в Вене увидел в России, Иране и КНР "треугольник в многосторонней дипломатии"

Михаил Ульянов указал на то, что существует много государств, выступающих "за многосторонность и против попыток сохранить односторонний мир любой ценой" tass.ru »

2022-12-1 05:00

Лавров назвал БРИКС образцом подлинной многосторонней дипломатии

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров назвал межгосударственное объединение БРИКС образцом подлинной многосторонней дипломатии, отвечающей современным реалиям. «Приветствуем их неподдельную заинтересованность в развитии разнопланового сотрудничества с нашим объединением. tvzvezda.ru »

2022-11-24 11:41

Мир на пороге эпохи многосторонней дипломатии «всех со всеми»

В США за 3 января выявлено более 1 млн. случаев заражений COVID-19. Это рекорд за всё время пандемии. Такая статистика вызвана, прежде всего, новым штаммом коронавируса – «омикроном». argumenti.ru »

2022-1-13 13:04

Медведев заявил, что альтернатива многосторонней торговой системе и ВТО не просматривается

При этом премьер-министр согласился с тем, что система несовершенна tass.ru »

2019-11-4 12:57

Посол Франции заявила о ставшей «менее многосторонней» позиции США

Франция заинтересована в поддержании хороших отношений с Россией в контексте усиления влияния Китая и ставшей «менее многосторонней» позиции США. Об этом заявила французский посол в Москве Сильви Берманн. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-28 00:02

«Для защиты многосторонней системы торговли»: Китай подготовил ответ на повышение тарифов со стороны США

С 1 июня Китай намерен поднять таможенные пошлины на импорт товаров из Соединённых Штатов. Таким образом Пекин ответил на действия Вашингтона, который с 10 мая повысил тарифы на китайские изделия на общую сумму $200 млрд, а также запустил процесс увеличения пошлин практически на весь оставшийся импорт из КНР. russian.rt.com »

2019-5-13 22:15

Лукашенко: ШОС должна внести весомый вклад в обеспечение многосторонней безопасности

Президент Белоруссии добавил, что Минск выступает за равноправное сотрудничество по использованию атомной энергии в мирных целях и осуществление контроля над ней tass.ru »

2018-6-10 08:58

Путин призвал не допускать искусственных ограничений в многосторонней торговле и финансах

Глава государства также подчеркнул необходимость стремления к повышению уровня взаимного доверия, развития интеграционных процессов и реализации масштабных проектов tass.ru »

2018-5-14 12:27

МИД КНР: Китай и Япония намерены защищать систему многосторонней торговли

Китай и Япония намерены способствовать либерализации торговли и экономической глобализации, а также защищать систему многосторонней торговли. Об этом говорится в совместном заявлении двух стран, опубликованном на сайте МИД КНР. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-18 07:27

Россия присоединилась к многосторонней конвенции против ухода от уплаты налогов

Россия присоединилась к многосторонней конвенции, позволяющей применять нормы международных договоров по предотвращению ухода от налогообложения прибыли. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-7 20:59

Лавров и Керри провели переговоры перед началом многосторонней встречи по Сирии

В Лозанне началась встреча министров иностранных дел РФ, США и ряда региональных держав по сирийскому урегулированию. ntv.ru »

2016-10-15 16:41

Иран примет участие в многосторонней встрече по Сирии

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф прибудет 15 октября в швейцарский город Лозанна для участия в многосторонних переговорах по урегулированию сирийского кризиса. МИД РФ и Госдепартамент США 12 октября объявили о проведении 15 октября международной встречи в Лозанне по вопросу сирийского урегулирования, на которой будут присутствовать министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри. Сообщалось, что участие utro.ru »

2016-10-14 22:27