Мадуро заявил о желании Венесуэлы присоединиться к БРИКС

Мадуро заявил о желании Венесуэлы присоединиться к БРИКС
фото показано с : aif.ru

2023-5-29 20:40

Ближайший саммит организации пройдет в августе в ЮАР.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что его страна хотела бы войти в БРИКС, так как это объединение формирует новый мировой порядок. Об этом он рассказал после встречи с бразильским коллегой Луисом Инасиу Лулой да Силвой.«Если спросят Венесуэлу, желаете ли вы в какой-то момент присоединиться к БРИКС, Венесуэла говорит "да”. Мы хотели бы быть частью БРИКС и сопровождать построение этой новой архитектуры и глобальной политики», — цитирует РИА Новости его слова.Мадуро напомнил, что БРИКС была создана пятью могущественными странами мира, которые начали формировать новый миропорядок. Теперь не менее 30 государств хотят присоединиться к этой организации.В свою очередь Лула да Силва сообщил журналистам, что положительно смотрит на инициативу Венесуэлы, однако она должна быть поддержана всеми странами, входящими в БРИКС.В марте замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что уже 16 стран изъявили желание вступить в БРИКС, причем это число постоянно увеличивается.Напомним, в этом году саммит БРИКС примет ЮАР. Мероприятие с участием лидеров глав государств пройдет в августе. Саммит следующего года состоится в Казани.

Подробнее читайте на ...

брикс присоединиться саммит венесуэлы мадуро

К БРИКС могут присоединиться новые страны

Президент международного форума БРИКС Пурнима Ананд заявила, что необходимо, чтобы государства - кандидаты на вступление отвечали требованиям в культурном и экономическом плане, поскольку основные приоритеты БРИКС - это мир и сотрудничество tass.ru »

2022-07-16 21:58

В Госдуме объяснили желание стран присоединиться к БРИКС

Решение Турции, Египта и Саудовской Аравии о присоединении к БРИКС говорит о том, что так называемая многополярность начинает воплощаться в реальные процессы, ряд стран не желает находиться под влиянием США, Европы и старых экономических структур. life.ru »

2022-07-14 10:58

Фото: riafan.ru

Глава БРИКС заявила, что Турция, Египет и Саудовская Аравия могут присоединиться к форуму

Турция, Египет и Саудовская Аравия могут совсем скоро присоединиться к БРИКС, сообщила глава форума Пурнима Ананд. riafan.ru »

2022-07-14 07:00

Президент Путин присоединится к саммиту БРИКС 23 июня в режиме видеосвязи

Российский президент Владимир Путин планирует завтра, 23 июня, принять участие в XIV саммите БРИКС в режиме видеоконференции. Такую информацию сообщает пресс-служба Кремля. argumenti.ru »

2022-06-22 17:27

Судан заявил о намерении присоединиться к БРИКС

Заместитель министра финансов и экономического планирования Судана Абдурахман Дарар заявил, что страна стремится присоединиться к группе БРИКС и уже начала работу в этом направлении, но окончательное решение вопроса зависит от стран-участниц объединения. vz.ru »

2015-08-12 20:54