Магнитная стимуляция повернула сигналы вспять и вылечила депрессию

2023-5-17 15:46

Стэнфордские учёные (США) раскрыли основной биологический механизм тяжёлой депрессии и показали, как её лечить. Ещё в 2020 году исследователи открыли новый метод лечения под названием нейромодуляционная терапия, который позволил достичь невероятного уровня ремиссии у людей с сильной депрессией.

Подробнее читайте на ...

магнитная стимуляция повернула сигналы вспять вылечила депрессию

Фото: lenta.ru

Магнитная стимуляция мозга усилила склонность людей к альтруизму

Нейрофизиологи Высшей школы экономики обнаружили, что при магнитной стимуляции мозга у человека усиливается склонность к альтриузму. Этот неинвазивный метод заключается в генерации коротких магнитных импульсов, которые проникают сквозь череп и подавляют нейронную активность. lenta.ru »

2021-11-16 20:46

Магнитная стимуляция мозга изменила музыкальные вкусы людей

Музыкальные пристрастия людей являются весьма субъективными. Однако процессы, которые запускаются в мозге при прослушивании любимой музыки, у всех одинаковы. Учёные попробовали вмешаться в работу мозга, и, оказалось, что таким образом человека можно "заставить" разлюбить один стиль музыки и начать наслаждаться другим. vesti.ru »

2017-11-23 19:10

Магнитная стимуляция мозга помогла побороть боязнь высоты

Фобии и страхи портят качество жизни человека, особенно, если он сталкивается со своим "врагом" ежедневно. Например, если человек боится пользоваться лифтом, а его квартира находится на 12 этаже. Немецкие учёные выяснили, как надолго избавиться от страхов. vesti.ru »

2017-09-19 15:30

Магнитная стимуляция мозга возродила "забытые" воспоминания

Можно ли вернуть, казалось бы, утраченные воспоминания? И вернуться, например, в детство? Учёные то и дело доказывают, что можно, и продолжают придумывать соответствующие решения. На этот раз исследователи показали, что вернуть память поможет магнитная стимуляция мозга. vesti.ru »

2016-12-02 16:10