В Махачкале открыли стоянки для бродячих коров

2016-6-17 20:20

В Махачкале открылись специальные площадки для бесхозных коров, пойманных в центре города. Так администрация города борется с бродячим скотом, который создает массу неудобств для горожан. Владельцы смогут забрать своих животных с таких штрафных стоянок только после предъявления документов и уплаты штрафа, так как содержание крупного рогатого скота на территории города официально запрещено.

Заместитель пресс-секретаря администрации Зайнаб Алимирзаева сообщила, что коров возвращают.

Подробнее читайте на ...

махачкале открыли стоянки бродячих коров

Фото: lenta.ru

В Махачкале открыли центр вратарского искусства

В Махачкале открыли центр вратарского искусства имени Льва Яшина. В администрации города также рассказали, что тренировать детей в школе будут именитые спортсмены. Кроме того, планируются мастер-классы от знаменитых вратарей. lenta.ru »

2023-04-18 16:17

Фото: lenta.ru

В Махачкале открыли выставку о культуре Хакасии

В Национальном музее Дагестанав Махачкале впервые открылась выставка, посвященная народу и культуре Хакасии. Выставка получила название «Народ Хакасии, рожденный степным ветром». Посетителям покажут старинные национальные костюмы, украшения и декоративно-прикладное искусство республики XIX и XX веков. lenta.ru »

2022-11-02 12:03

Фото: lenta.ru

В Махачкале открыли завод по производству сухих строительных смесей

Завод по производству сухих строительных смесей ООО «ТРОН» открыли в Кировском районе Махачкалы. Завод был построен за два года, в основном оснащен оборудованием российского производства, при этом отдельные его элементы произведены дагестанским предприятием (ООО «Каспий СГЭМ»). lenta.ru »

2022-06-14 14:05

В Махачкале открыли памятник погибшим в борьбе с коронавирусом медработникам

Его установили на территории Дагестанского государственного медицинского университета. В церемонии открытия принял участие врио главы республики Сергей Меликов tass.ru »

2020-12-26 15:36

В Махачкале открыли выставку о сотрудниках правопорядка в годы Великой Отечественной войны

На выставке также представлены современные работы победителей и участников фотоконкурса МВД России "Открытый взгляд" tass.ru »

2020-08-15 15:01

В Махачкале открыли школу единоборств имени Нурмагомедова

По словам Хабиба Нурмагомедова, в дальнейшем ее планируется расширить и сделать из нее учебное заведение, в котором обучающиеся могли бы жить, тренироваться, обучаться и отдыхать tass.ru »

2019-12-02 15:39

Фото: vestikavkaza.ru

В Махачкале открыли памятную доску в честь Героя России Магомеда Нурбагандова

В столице Дагестана у здания вневедомственной охраны республиканского управления Росгвардии накануне открыли мемориальную доску в память о Герое России Магомеде Нурбагандове. Памятную доску изготовили ополченцы … vestikavkaza.ru »

2018-05-22 10:54

Фото: vestikavkaza.ru

В Махачкале открыли после ремонта улицу Уллубия Буйнакского

Премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов принял участие в церемонии открытия в Махачкале отреставрированной улицы Уллубия Буйнакского, одной из старейшей в городе. Глава правительства республики поблагодарил городскую администрацию … vestikavkaza.ru »

2017-12-31 13:33

Фото: vestikavkaza.ru

В Махачкале открыли мемориал Ахмату Кадырову

В Махачкале в поселке Новый Хушет сегодня торжественно открыли мемориал памяти первого президента Чечни, Героя России Ахмата Кадырова. Об этом рассказали в пресс-службе министерства по национальной политике Дагестана. Инициатором и … vestikavkaza.ru »

2017-03-29 22:32