Макрон передал Путину, что его телефонный номер не изменился

Макрон передал Путину, что его телефонный номер не изменился
фото показано с : aif.ru

2023-12-15 19:18

Президент Франции выразил готовность к возобновлению диалога с российским коллегой.

Французский лидер Эммануэль Макрон выразил готовность к возобновлению диалога с российским коллегой Владимиром Путиным. С таким заявлением он выступил на пресс-конференции по итогам саммита Евросоюза, передает ТАСС.«Если у президента Путина есть серьезные предложения, и он готов возобновить диалог, который позволит добиться мирного урегулирования при соблюдении норм международного права, Франция всегда будет державой, которая окажет поддержку и не пожалеет своих усилий для достижения результата», – сказал глава Франции.Кроме того, Эммануэль Макрон подчеркнул, что его «телефонный номер не изменился» с момента последнего общения с главой российского государства.Напомним, в ходе пресс-конференции по итогам года Владимир Путин заявил, что у него были «добрые рабочие отношения» с президентом Франции, однако Макрон с какого-то момента сам прекратил общение с российской стороной.Кроме того, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отмечал, что Франция отдала дань памяти русским солдатам, павшим во времена Первой мировой войны, что говорит о наличии «проблесков человечности» у французской стороны.

Подробнее читайте на ...

макрон передал путину телефонный изменился

Макрон передал скандальный законопроект о миграции в Конституционный совет

Официальный представитель кабмина Оливье Веран назвал этот документ "крайне полезным против иностранцев, которые многократно совершают преступления" tass.ru »

2023-12-20 15:20

Макрон передал Зеленскому новейшие французские ПТРК, скоро и они станут трофеем российских солдат

Франция поставила Украине ПТРК Akeron MP, который превосходит американский Javelin по удобству применения. argumenti.ru »

2023-02-19 13:32

Макрон передал послание Путину через Лаврова

По его словам, сделано это было через Сергея Лаврова. Хосейн Амир Абдоллахиана пояснил, что ранее Эммануэль Макрон попросил лидера Ирана Ибрахима Раиси передать послание Владимиру Путину по поводу ситуации, сложившейся вокруг Украины. kapital-rus.ru »

2022-08-31 16:12

Макрон передал Путину просьбу о переговорах от Зеленского

Президент Франции Эммануэль Макрон передал Владимиру Путину просьбу о переговорах с Россией от украинского лидера Владимира Зеленского. Об этом Макрон сообщил на пресс-конференции по итогам ночного саммита лидеров Евросоюза, которые согласовали новый пакет санкций против России после начала военной операции на Украине forbes.ru »

2022-02-25 06:06

Фото: lenta.ru

Макрон передал Путину просьбу Зеленского

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что звонил российскому коллеге Владимиру Путину по просьбе украинского лидера Владимира Зеленского, чтобы просить о скорейшем прекращении боевых действий и предложить провести разговор с Зеленским. lenta.ru »

2022-02-25 05:16

Макрон передал ас-Сиси список вопросов, связанных с соблюдением прав человека в Египте

Французский президент также отметил, что стабильность и мир неразрывно связаны с соблюдением свобод человека tass.ru »

2019-01-28 18:04