Макрон решил создать альянс доверия с Германией

Макрон решил создать альянс доверия с Германией
фото показано с : vz.ru

2017-6-22 10:42

Президент Франции заявил о необходимости создать альянс доверия с Германией, чтобы вместе дать новый импульс идее единой Европы. «Я бы хотел, чтобы мы вернулись к духу сотрудничества, который был между Франсуа Миттераном и Гельмутом Колем», приводит слова Макрона Deutsche Welle со ссылкой на Suddeutsche Zeitung.

В противном случае Евросоюзу может грозить распад, полагает он. «Вопрос в том, будет ли Европа защищать свои основные ценности или отойдет назад из-за усиления нелиберальных демократий и авторитарных режимов», заметил Макрон, раскритиковав лидеров некоторых стран Восточной Европы, которые имеют меркантильный подход к самой идее ЕС.

«Он служит им для распределения денег. . . Европа не супермаркет, а общность судеб», заявил президент Франции.

Отметим, что в большом интервью СМИ перед саммитом G20 в Гамбурге Макрон также сообщил о намерении встретиться с лидерами России, Германии и Украины. А также заявил об уважении к Владимиру Путину. .

Подробнее читайте на ...

макрон создать альянс доверия германией

Макрон сообщил о решении стран Запада создать коалицию для поставок Украине дальнобойных ракет

Участники конференции по поддержке Украины в Париже решили создать коалицию для поставок Киеву ракет среднего и дальнего действия, сообщил президент Франции Эммануэль Макрон. Макрон рассказал о решении создать «девятую коалицию для глубоких ударов то есть бомбы и ракеты дальнего действия». vz.ru »

2024-02-27 02:27

Путин и Макрон условились создать рабочую группу по борьбе с терроризмом

Россия и Франция создадут рабочую группу по борьбе с терроризмом. Об этом договорились Эммануэль Макрон и Владимир Путин. По словам президента России, он, и его французский коллега сошлись во мнении, что борьба с терроризмом является важнейшей общей задачей на данный момент. tvc.ru »

2017-05-29 18:49

Фото: lenta.ru

Макрон призвал создать парламентское большинство

Побеждающий на выборах президента Франции лидер движения «Вперед!» Эммануэль Макрон заявил в воскресенье, 7 мая, на митинге своих сторонников перед Лувром в Париже, что для осуществления необходимых стране изменений требуется создать парламентское большинство. lenta.ru »

2017-05-08 00:46