Маск: человек с чипом научился управлять компьютерной мышью силой мысли

2024-2-20 14:08

Американский миллиардер назвал показатели работы прибора многообещающими.

Первый человек с вживленным в мозг имплантом нейротехнологической компании Neuralink научился управлять компьютерной мышью при помощи мысли. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на владельца компаний Neuralink, Tesla и SpaceX Илона Маска. «Прогресс хороший, пациент, судя по всему, полностью восстановился, с нейронными эффектами, о которых нам известно. Пациент способен перемещать мышку по экрану, просто думая», – сказал американский миллиардер в ходе конференции на платформе Spaces X.Показатели работы прибора Маск назвал многообещающими.Принадлежащий Илону Маску стартап Neuralink создан в июле 2016 года. Он занимается разработкой чипов, которые в будущем планируют вживлять в человеческий мозг. Бизнесмен уверен, что с помощью подобных нейроинтерфейсов люди смогут стать киборгами и противостоять искусственному интеллекту. Кроме того, чипы позволят человеку напрямую управлять компьютером при помощи силы мысли. О том, что имплант Neuralink был впервые вживлен в мозг человека, Маск заявил 28 января. Ранее сообщалось, что в Китае разработали нейрочип без проникновения в мозг.

Подробнее читайте на ...

мозг neuralink мысли маск управлять

Озвучена ориентировочная стоимость чипирования мозга

Американский предприниматель Илон Маск оценил примерную стоимость процедуры вживления импланта в человеческий мозг. Он сделал это в ходе демонстрации нейротехнологической компании Neuralink, в ходе которой показал свинью с вживленным мозговым имплантом. vesti.ru »

2020-08-29 15:20

Илон Маск пообещал чипированным по технологии Neuralink новую сверхспособность

Люди со вживленным в головной мозг чипом Neuralink смогут воспринимать звуки, ранее недоступные человеческому уху. Такую возможность пообещал основатель стартапа, глава SpaceX и Tesla Илон Маск vesti.ru »

2020-08-03 18:19

Вести.net: Илон Маск поделился мыслями о возможностях чипирования

Илон Маск раскрыл в твиттере некоторые детали своей идеи со вживлением чипа в мозг человека — то, что называется нейроинтерфейсом, Neuralink. А в южнокорейском приложении для коронавирусного мониторинга были обнаружены катастрофические дыры в безопасности. vesti.ru »

2020-07-22 10:54

Нейроинтерфейс Илона Маска доставит музыку прямо в мозг

Технология компании Neuralink, работающей над созданием интерфейса мозг-компьютер, сможет транслировать музыку прямо в человеческий мозг. Об этом написал в твиттере основатель SpaceX и Tesla Илон Маск vesti.ru »

2020-07-20 22:10

Илон Маск надеется успешно чипировать человеческий мозг в ближайший год

Технология компании Neuralink, основанной Илоном Маском в 2016-м и работающей над созданием интерфейса мозг-компьютер, почти готова к применению на людях. Об этом сам предприниматель рассказал в опубликованном накануне интервью автору одного из самых популярных в США подкастов, Джо Рогану. vesti.ru »

2020-05-08 08:39