Матвиенко раскритиковала надзорные органы, проверяющие муниципалитеты

Матвиенко раскритиковала надзорные органы, проверяющие муниципалитеты
фото показано с : aif.ru

2023-10-3 15:35

Эту проблему поднял в СФ глава Ставропольского края Владимир Владимиров.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко раскритиковала действия надзорных органов, которые начали активнее проверять муниципалитеты на фоне действия моратория на инспекцию бизнеса. Об этом сообщает «Российская газета».Соответствующую проблему на слушаниях по проекту бюджета поднял в СФ глава Ставропольского края Владимир Владимиров. Он объяснил, что в ряде муниципалитетов региона расходы на исполнения требований надзорных органов в 5 раз превышают возможности местных бюджетов.«Что касается контрольно-надзорных органов, то наложен мораторий на их проверки, так они теперь с двойным упорством занялись проверкой муниципальных органов власти, начали их душить и накладывать финансовые обязательства, понимая, что и время не то, и денег нет», - сказала Матвиенко.Спикер СФ отметила, что эта проблема актуальна не только для Ставропольского края.В случае выявления нарушений следует составлять «дорожную карту», разносить выплаты во времени, исходя из возможностей предприятия, уверена Матвиенко. Она поручила сенаторам внести этот вопрос в итоговый документ слушаний по бюджету и проработать его с правительством.

Подробнее читайте на ...

органов матвиенко края ставропольского

Матвиенко призвала бороться с "проверочным зудом" контролирующих органов

Председатель Совета Федерации заявила, что после существенного сокращения административной нагрузки на бизнес контролирующие органы с удвоенной силой занялись проверками школ, детсадов и больниц tass.ru »

2022-12-02 13:15

Фото: tass.ru

Матвиенко предостерегла сотрудников контрольно-счетных органов от "участия в наездах"

Спикер Совфеда подчеркнула, что контрольно-счетные органы должны быть прозрачными, по-настоящему независимыми и эффективными tass.ru »

2021-12-22 12:19

Матвиенко предлагает рассмотреть вопрос об уточнении полномочий органов опеки

Спикер Совфеда отметила, что основными причинами неэффективной работы органов опеки являются перегруженность полномочиями, слабая система профессиональной подготовки и низкий уровень оплаты труда tass.ru »

2020-11-30 15:45

Матвиенко: Совфед будет контролировать дело врача Сушкевич, не вмешиваясь в работу органов

Вопрос, касающийся уголовного дела, на заседании поднял сенатор от Смоленской области Сергей Леонов. По его мнению, оно наносит большой репутационный урон российской медицине tass.ru »

2019-07-10 11:35

Матвиенко предложила возродить должность генерал-прокурора к 300-летию органов прокуратуры

Спикер Совета Федерации также поздравила сотрудников ведомства с предстоящим профессиональным праздником tass.ru »

2019-01-11 12:58

Совет Федерации ограничит права органов опеки по изъятию детей из семьи

Спикер верхней палаты Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что в 2018 году Совет Федерации внесет поправки в Семейный кодекс РФ, ограничивающие полномочия органов опеки по отбору детей из семьи, пишет РБК. Валентина Матвиенко считает, что изъятие из семьи ребенка может быть произведено только в том случае, если есть реальная угроза его жизни и здоровью.

kapital-rus.ru »

2017-12-25 18:53

Матвиенко: Для изъятия детей из семьи в Зеленограде не было оснований

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко расценила как слишком поспешные действия органов опеки, забравших 10 детей из семьи в Зеленограде. Матвиенко подчеркнула, что по ее личному мнению, сотрудниками органов опеки были совершены поспешные действия, и достаточных оснований на изъятие детей не было. vz.ru »

2017-01-18 15:13