Мэй решила ирландский вопрос ценой независимости Британии

Мэй решила ирландский вопрос ценой независимости Британии
фото показано с : vz.ru

2018-11-4 04:55

Высокопоставленные источники Times в кабинете министров Великобритании утверждают, что премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй решила так называемый ирландский вопрос, договорившись с Брюсселем о сохранении всей Британии в таможенном союзе ЕС после Brexit.

По версии источников Times в Брюсселе и Лондоне, Мэй якобы добилась от Евросоюза «уступок», которые позволят ей сохранить всю Великобританию в Таможенном союзе ЕС, отказавшись от необходимости проводить таможенную границу между Ирландией и Северной Ирландией или Северной Ирландией и островом Великобритания, передает РИА «Новости».

Близкий помощник главного переговорщика ЕС по Brexit Мишеля Барнье сообщил, что ЕС согласен на таможенный контроль непосредственно на производствах и в точках продажи, а не на границе.

Кроме того, по сведениям издания, Мэй готовится заключить политическую сделку о «будущем экономическом партнерстве» с ЕС, которое сохранит для Британии перспективу свободной торговли с Евросоюзом по образцу соглашения между ЕС и Канадой.

Более того, британские чиновники рассчитывают уже на этой неделе добиться такого прогресса в переговорах по Brexit, который позволит в ноябре созвать саммит ЕС для согласования окончательных деталей сделки.

По имеющейся у издания информации, план Мэй будет обсуждаться в кабинете министров Великобритании.

В свою очередь официальный представитель Мэй назвал появившуюся информацию «домыслами», сообщает телеканал Sky News.

Отметим, по словам экс-главы МИД Соединенного Королевства Бориса Джонсона, переговоры с ЕС оказались для Британии выбором между развалом и порабощением.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о трудном выборе, перед которым оказалась Великобритания.

.

Подробнее читайте на ...

мэй британии brexit ирландией

Фото: vz.ru

Мэй объявила досрочные выборы в Британии

Глава британского правительства Тереза Мэй объявила, что в Соединенном Королевстве 8 июня пройдут досрочные парламентские выборы, в результате которых будет сформировано новое правительство. По словам Мэй, для выхода из ЕС Британии необходима сильная власть, а оппозиция в парламенте делала все, чтобы сорвать подготовку к Brexit. vz.ru »

2017-04-18 13:19

Фото: vz.ru

В мире: Тереза Мэй обещает Британии сложные времена

Впервые после Маргарет Тэтчер на посту премьер-министра Великобритании появится женщина и вновь это представительница консерваторов. Глава МВД в кабинете Кэмерона Тереза Мэй стала новым лидером тори, а со среды возглавит правительство. vz.ru »

2016-07-11 22:45

Фото: novostimira.com.ua

Тереза Мэй избрана лидером Консервативной партии Великобритании

Глава министерства внутренних дел Британии Тереза Мэй избрана лидером Консервативной партии страны, о чем 11 июля сообщил глава партийного комитета Грэм Брэди. По словам Мэй, избрание на пост лидера тори является для нее большой честью. novostimira.com.ua »

2016-07-11 21:37

Тереза Мэй стала лидером Консервативной партии Британии

Глава МВД Великобритании Тереза Мэй избрана лидером Консервативной партии страны, сообщил глава партийного комитета Грэм Брэди. Сама Мэй заявила, что избрание на пост лидера тори является для нее большой честью. nsn.fm »

2016-07-11 20:24

Фото: lenta.ru

Новым премьер-министром Британии станет Тереза Мэй

Новым премьер-министром Соединенного Королевства станет глава МВД Тереза Мэй. Это стало очевидным после того, как из гонки за пост лидера консерваторов вышла ее единственный соперник — Андреа Ледсом. lenta.ru »

2016-07-11 17:08

Следующим премьером Британии станет женщина

Следующим премьер-министром Великобритании снова станет женщина. Как передает ТАСС, об этом свидетельствуют итоги второго раунда голосования, которое прошло среди депутатов-консерваторов. Им предстояло определиться с двумя финалистами кампании по выбору лидера партии.

В результате ими оказались две женщины - глава МВД Тереза Мэй и замглавы министерства энергетики и изменения климата Андреа Лидсом. У Мэй - 199 голосов однопартийцев, у Лидсом - 84. С учетом того, что тори в данный момент пребывают у власти, кону находится не только место во главе партии, но и должность премьер-министра Британии.

kapital-rus.ru »

2016-07-07 22:00

Экс-министр обороны Британии поддержал кандидатуру Терезу Мэй на пост главы консерваторов

Экс-министр обороны Великобритании Лиам Фокс, выбывший во вторник из гонки за пост лидера Консервативной партии и, следовательно, премьер-министра страны, поддержал кандидатуру главы британского МВД Терезу Мэй. Читать далее russian.rt.com »

2016-07-05 23:50

Глава МВД Британии Тереза Мэй победила в первом туре голосования за лидера консерваторов

Консервативная партия подвела итог первого тура голосования за нового лидера — с большим преимуществом победу одержала министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй. За неё свои голоса отдали 165 человек. russian.rt.com »

2016-07-05 20:40