Мексика экстрадировала наркобарона «Коротышку» в Соединенные Штаты

2017-1-20 07:00

Мексика экстрадировала известного наркобарона Хоакина Гусмана по прозвищу Эль Чапо («Коротышка») в Соединенные Штаты, передает «Коммерсантъ» сообщение МИД Мексики. В ведомстве уточнили, что по решению 5-го коллегиального суда столицы Мексики, который отказал Гусману в апелляции, наркобарона передали Генпрокуратуре.

Эван Перес, чиновник Соединенных Штатов, рассказал телеканалу CNN, что власти Мексики собирались передать «Коротышку» до инаугурации избранного президента Дональда Трампа, которая состоится сегодня, 20 января, в полдень по местному времени. В тоже время AP, ссылаясь на другого чиновника США сообщает, что наркобарон уже передан американской стороне и направляется в Нью-Йорк.

Мексика экстрадировала известного наркобарона Хоакина Гусмана по прозвищу Эль Чапо (В«КоротышкаВ») в Соединенные Штаты, передает В«КоммерсантъВ» сообщение МИД Мексики. В ведомстве уточнили, что по решению 5-го коллегиального суда столицы Мексики, который отказал Гусману в апелляции, наркобарона передали Генпрокуратуре.

Эван Перес, чиновник Соединенных Штатов, рассказал телеканалу CNN, что власти Мексики собирались передать В«КоротышкуВ» до инаугурации избранного президента Дональда Трампа, которая состоится сегодня, 20 января, в полдень по местному времени. В тоже время AP, ссылаясь на другого чиновника США сообщает, что наркобарон уже передан американской стороне и направляется в Нью-Йорк.В 

Подробнее читайте на ...

мексики наркобарона экстрадировала штаты мексика соединенные

МИД Мексики подтвердил выдачу наркобарона Коротышки властям США

Министерство иностранных дел Мексики официально подтвердило факт выдачи американским властям наркобарона Хоакима Гусмана Лоэры, более известного под прозвищем Коротышка. riafan.ru »

2017-01-20 03:24

МИД Мексики подтвердил экстрадицию наркобарона Гусмана Лоэры в США

Мексиканский МИД подтвердил в четверг факт экстрадиции наркобарона Хоакина Гусмана Лоэры по прозвищу "Коротышка" в США. По сообщению МИД, после решения пятого коллегиального суда Мехико, отказавшего в апелляции Гусману Лоэре, он был передан в распоряжение генеральной прокуратуры. news.yandex.ru »

2017-01-20 02:03

Власти Мексики подозревают сыновей наркобарона Коротышки в нападении на военных

Сыновья наркобарона Хоакина Гусмана Лоэры по прозвищу Коротышка — главные подозреваемые по делу о нападении на военных в штате Синалоа, в результате которого погибли шестеро военнослужащих, ещё девять получили ранения. russian.rt.com »

2016-10-01 00:14

Фото: tvzvezda.ru

Суд Мексики не решил вопрос экстрадиции наркобарона Коротышки

Суд Мексики не принял решение об экстрадиции наркобарона Хоакина Гусмана Лоэры по прозвищу Коротышка в США. Об этом заявил его адвокат Андрес Гранадос, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-09-27 01:40

Фото: lenta.ru

МИД Мексики одобрил выдачу наркобарона Коротышки в США

МИД Мексики одобрил в США выдачу наркобарона Хоакина Гусмана, известного как Коротышка. От Соединенных Штатов были получены гарантии, что он не будет приговорен к смертной казни. Гусману власти штатов Калифорния и Техас предъявят обвинения в незаконном оборотом наркотиков, отмывании денег и убийстве. lenta.ru »

2016-05-21 06:32

МИД Мексики: Вопрос об экстрадиции наркобарона Коротышки будет решён в течение 20 дней

Вопрос об экстрадиции в США наркобарона Хоакина Гусмана Лоэры по прозвищу Коротышка будет решён в течение 20 дней. Об этом говорится в заявлении министерства иностранных дел Мексики.
Читать далее russian.rt.com »

2016-05-10 05:30

Фото: rusnovosti.ru

Суд Мексики одобрил экстрадицию наркобарона Коротышки в США

Суд Мексики одобрил экстрадицию наркобарона Коротышки в США. Передача Эль Чапо американским властям может состояться в ближайшие несколько недель, передаёт Reuters. Ранее сообщалось, что экстрадиция наркобарона Хоакина Гусмана займёт не менее года. rusnovosti.ru »

2016-05-09 23:13

Власти Мексики одобрили экстрадицию наркобарона Коротышки в США

Мексиканский суд одобрил экстрадицию в США наркобарона Хоакина Гусмана Лоэры по прозвищу Коротышка. Об этом сообщает РИА Новости. В минувшую пятницу Коротышка был неожиданно переведен из тюрьмы... novayagazeta.ru »

2016-05-09 20:11

Фото: lenta.ru

Наркобарона Коротышку перевели в худшую тюрьму Мексики

Мексиканского наркобарона Хоакима Гусмана по прозвищу Коротышка перевели в худшую тюрьму Мексики — Сефересо №9, которая находится неподалеку от американской границы. В Мехико не объяснили, почему была выбрана именно эта тюрьма, однако отметили, что Гусман все равно содержится на «особом режиме». lenta.ru »

2016-05-09 15:27