Меньше нефти, больше инфляция и Медведев об экономике. Итоги четверга

Меньше нефти, больше инфляция и Медведев об экономике. Итоги четверга
фото показано с : abnews.ru

2018-12-7 21:50

Страны ОПЕК снизят добычу нефти. ЦБ спрогнозировал инфляцию в 4% к концу года. Медведев оценил экономику России. А Великобритания приостановила выдачу инвестиционных виз. Страны объединения ОПЕК подписали предварительный договор о снижении добычи нефти по сделке ОПЕК+.

 Однако объемы снижения нефти пока не определены. Центробанк спрогнозировал инфляцию в 4% к концу текущего года. В ноябре к октябрю она составила 0,5-0,7%. По мнению регулятора, такой рост предполагает ускорение годовой инфляции.   Председатель правительства Дмитрий Медведев дал характеристику российской экономике по итогам уходящего года. По его мнению, год был «вполне позитивным» для экономики России. А Великобритания приостановила выдачу инвестиционных виз первого уровня Tier 1. Таким образом страна борется с отмыванием денег на своей территории. .

Подробнее читайте на ...

нефти опек медведев

ОПЕК+ сокращает добычу нефти. Как это отразится на ценах?

Министры нефти ОПЕК+ вышли из онлайн-встречи с добровольным сокращением добычи более чем на 2 миллиона баррелей в день в течение первых трех месяцев следующего года и заявили, что Бразилия присоединится к блоку в январе, что приведет к появлению одного из самых быстрорастущих производителей нефти в мире в альянсе, который пытается обуздать глобальные поставки. kapital-rus.ru »

2023-12-01 07:22

Фото: lenta.ru

В России оценили шансы США убедить ОПЕК отказаться от снижения добычи нефти

Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил шансы США убедить Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК+) отказаться от решения о снижении добычи нефти. Сенатор выразил мнение, что в Саудовской Аравии нет ни малейшего намерения давать задний ход: «Решение о снижении добычи принято всеми странами ОПЕК+». lenta.ru »

2022-10-21 04:50

«Я бы не стал ожидать коррекции цен»: Глава «Газпром нефти» отреагировал на решение ОПЕК+ увеличить добычу нефти

Глава компании «Газпром нефть» Александр Дюков в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил, что поддерживает решение ОПЕК+ увеличить добычу нефти, поскольку на рынке наблюдается дисбаланс из-за того, что спрос превышает предложение. kapital-rus.ru »

2022-06-16 20:21

Сегодня пройдет министерская встреча стран ОПЕК+

Альянс ОПЕК+ в понедельник проведет серию заседаний, на которых оценит ситуацию на рынке нефти и целесообразность корректировки своей стратегии о наращивании добычи нефти на 400 тысяч баррелей в сутки ежемесячно. vesti.ru »

2021-10-04 06:04

Фото: dp.ru

Нефти хоть залейся: перспективы чёрного золота

Картель ОПЕК+ увеличит добычу нефти с 1 октября на очередные 400 тыс. баррелей в сутки. Котировки чёрного золота после этого известия провалились, но очень быстро восстановились. dp.ru »

2021-09-06 10:19

США призывают ОПЕК к компромиссу по увеличению добычи нефти

США призывают ОПЕК к компромиссу по увеличению добычи нефти, хотя сами в переговорах не участвуют. Встреча министров ОПЕК после двухчасовых консультаций отложена на неопределенный срок. Причина – позиция ОАЭ. vesti.ru »

2021-07-06 07:08