Мэрия Екатеринбурга попросила горожан отказаться от машин перед снегопадами

Мэрия Екатеринбурга попросила горожан отказаться от машин перед снегопадами
фото показано с : znak.com

2021-2-2 17:01

Администрация Екатеринбурга, похоже, нашла способ борьбы с зимними пробками: горожан попросили отказаться от личных автомобилей перед снегопадами

Администрация Екатеринбурга, похоже, нашла способ борьбы с зимними пробками: горожан попросили отказаться от личных автомобилей перед снегопадами. Призыв опубликован сегодня, 1 февраля, на сайте мэрии. Администрация города Екатеринбурга обращается к автомобилистам с просьбой отказаться от поездок на личном автотранспорте без крайней необходимости в связи с ожидаемым ухудшением метеоусловий. Согласно предварительным данным синоптиков, на территории уральской столицы в ближайшие дни ожидается выпадение большого количества осадков: специалисты прогнозируют снег на уровне 5 миллиметров во вторник, 2 февраля, и от 6 до 10 миллиметров в субботу и воскресенье, 6 и 7 февраля, соответственно. Учитывая сложные условия для передвижения, автолюбителям рекомендуется пересесть на общественный транспорт, магистрали по пути следования которого очищаются в первую очередь , - говорится в сообщении мэрии. Автомобилистам, которые по каким-либо причинам откажутся последовать призыву, мэрия советует держать дистанцию и выбирать правильную скорость движения. Кроме того, владельцев авто попросили не парковать машины вдоль обочин дорог, а также в парковочных карманах в связи с необходимостью уборки дорог. Пресс-служба мэрии уточняет, что дорожно-эксплуатационные управления и подрядные организации готовы выступить единым фронтом против стихии в круглосуточном режиме.

Подробнее читайте на ...

отказаться екатеринбурга администрация мэрии снегопадами февраля попросили горожан

Фото: znak.com

Водители Екатеринбурга не поддержали призыв мэрии отказаться от личных авто

Автомобилисты Екатеринбурга проигнорировали призыв администрации города отказаться сегодня от личных машин и пересесть на общественный транспорт znak.com »

2021-02-02 08:28

Фото: tass.ru

Главный эпидемиолог Екатеринбурга призвал отказаться от массовых новогодних мероприятий

Мэр Александр Высокинский ранее заявлял, что власти, возможно, откажутся от строительства ледового городка на площади 1905 года, решение примут в конце недели tass.ru »

2020-11-12 14:40

Фото: znak.com

В Екатеринбурге решили отказаться от организации обсерваторов, но пока лишь на словах

Принято решение отказаться от практики организации на территории Екатеринбурга обсерваторов, подобных тем, что сделан сейчас на базе санатория Бодрость в связи со вспышкой нового китайского коронавируса 2019-nCoV znak.com »

2020-02-14 09:35

Власти Екатеринбурга могут отказаться от газификации многострадального поселка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи». fedpress.ru »

2019-08-16 17:20

Фото: znak.com

Мэрия Екатеринбурга решила отказаться от частных подрядчиков для уборки города

В Екатеринбурге перестанут разыгрывать конкурсы на уборку улиц от снега и пыли, передав весь объем работ районным ДЭУ znak.com »

2019-03-01 12:40

Фото: znak.com

«Полгода можно потерять». Думе Екатеринбурга предложили отказаться от новых комиссий

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский предложил городской думе не создавать и не расширять состав комиссий, а ближайшие полгода ограничиться существующими восемью с численностью до девяти человек znak.com »

2018-10-02 10:50

Фото: justmedia.ru

Мэрия Екатеринбурга просит отказаться от онлайн-касс в общественном транспорте. Обращение получит Минтранспорта и бизнес-омбудсмен

Cенатор Чернецкий поддержал предложение Федотова. justmedia.ru »

2017-11-15 18:18