МФЦ с февраля начнут выдавать паспорта и водительские права

МФЦ с февраля начнут выдавать паспорта и водительские права
фото показано с : vz.ru

2016-8-8 08:24

Российское правительство разрешило с 1 февраля 2017 года выдавать заграничные и общегражданские российские паспорта и водительские права через многофункциональные центры (МФЦ). «С 1 февраля 2017 года эти услуги, предоставляемые по линии МВД России, станут обязательными для всех МФЦ.

Они включены в перечень государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу «одного окна» в МФЦ федеральными органами исполнительной власти и органами государственных внебюджетных фондов», - говорится в справке к документу на сайте кабмина.

Ранее паспорта и водительские права в МФЦ выдавали в порядке эксперимента.

По принципу «одного окна» в МФЦ также можно будет узнать о действующих налогах и сборах, правах и обязанностях налогоплательщиков и полномочиях налоговых органов. Кроме того, в центрах будет доступна услуга МВД по выдаче россиянам справок о том, были ли они подвергнуты административному наказанию за употребление наркотиков или психотропных веществ без назначения врача.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

мфц права паспорта водительские февраля

Фото: vesti.ru

МФЦ начнут выдавать паспорта и водительские права

С 1 февраля 2017 года получить российский паспорт или водительское удостоверение можно будет во всех многофункциональных центрах (МФЦ). Соответствующее распоряжение подписал глава правительства РФ Дмитрий Медведев. vesti.ru »

2016-08-08 10:27

Фото: tvc.ru

МФЦ начнут выдавать паспорта и права с февраля 2017 года

Правительство расширило перечень госуслуг, предоставляемых по принципу "одного окна" на базе многофункциональных центров. Теперь в МФЦ можно будет получить водительские права, паспорта, справки о наличии административного наказания за употребление наркотических и психотропных веществ и другие документы. tvc.ru »

2016-08-08 10:10

Медведев обязал МФЦ выдавать россиянам загранпаспорта и водительские права

Российские многофункциональные центры начнут выдавать паспорта и водительские удостоверения с 1 февраля 2017 года. riafan.ru »

2016-08-08 09:47

МФЦ начнет выдавать водительские права и паспорта с февраля 2017 года

Правительство РФ расширило перечень госуслуг, предоставляемых по принципу «одного окна» на базе многофункциональных центров Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, согласно которому замены водительских прав через систему многофункциональных центров (МФЦ) начнет действовать с 1 февраля 2017 года. news.yandex.ru »

2016-08-08 09:47

Фото: ntv.ru

Все МФЦ начнут выдавать паспорта и права с февраля 2017 года

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое расширяет перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых по принципу "одного окна" на базе многофункциональных центров. ntv.ru »

2016-08-08 09:31

МФЦ выдадут паспорта и права

С 1 февраля 2017 г. все российские многофункциональные центры (МФЦ) будут выдавать паспорта и водительские удостоверения. Соответствующее постановление правительства подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. utro.ru »

2016-08-08 08:05

Фото: abnews.ru

СМИ: У россиян появится возможность обменять водительские права без посещения ГИБДД - Но с посещением МФЦ

У россиян появится возможность обменять водительские права в случае окончания срока действия или при утрате без посещения ГИБДД. С инициативой освободить инспекцию от этой функции выступило Минэкономики, сообщили СМИ во вторник. abnews.ru »

2016-06-28 11:25

Фото: pronedra.ru

С ноября в МФЦ начнут менять водительские права

Минэкономразвития внесло на рассмотрение правительства постановление, предусматривающее возможность для граждан Российской Федерации обменять водительское удостоверение в случае утраты или по окончании его срока действия в многофункциональных центрах, расположенных по всей территории РФ. pronedra.ru »

2016-06-28 10:22

Фото: dp.ru

Россияне с 1 ноября смогут обменять водительские права в МФЦ

МЭР предложило правительству с 1 ноября передать МФЦ обмен водительских прав в случае их утраты или завершения срока действия, а также выдачу международных водительских прав. dp.ru »

2016-06-28 09:57

Фото: vesti.ru

Водительские права можно будет обменять в МФЦ

Обменять водительское удостоверение в случае его утраты и завершения срока действия, можно будет в многофункциональных центрах (МФЦ) С ноября 2016 года. Соответствующее постановление Минэкономразвития уже вынесло на рассмотрение правительства. vesti.ru »

2016-06-28 08:59