Минэнерго РФ заявил о выполнении договора стран ОПЕК и России о сокращении нефтедобычи

Минэнерго РФ заявил о выполнении договора стран ОПЕК и России о сокращении нефтедобычи
фото показано с : nsn.fm

2017-3-26 13:06

По данным новостного агрегатора СМИ2, самым важным к этому часу стало почти полное выполнение договора о сокращении нефтедобычи, которое было заключено между ОПЕК и странами вне картеля. Как рассказал Министр энергетики России Александр Новак, стороны обсуждают продление соглашения о снижении производства.

При этом чиновник заявил о постепенном снижении мировых запасов нефти. Ведущие экспортеры «чёрного золота» в прошлом году договорились временно ограничить добычу, чтобы остановить падение цен на энергоноситель. Россия может сократить производство не только на своей территории. Так, «Роснефти» предложили урезать добычу на совместных проектах с Венесуэлой. В то же время новые нефтяные контракты на днях России представит Иран.

.

Подробнее читайте на ...

минэнерго заявил выполнении договора стран опек россии сокращении

Минэнерго заявил об отсутствии нерешаемых проблем с разгрузкой НПЗ из-за запрета экспорта

Глава МИД РФ указал, что Москва приветствует стремление латиноамериканских стран брать решение возникающих проблем в свои руки tass.ru »

2023-10-04 10:47

Фото: lenta.ru

Минэнерго заявил о конкурентоспособности российской нефти в любых условиях

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов заявил, что текущая цена на нефть не соответствует балансу спроса и предложения. Он напомнил, что средняя цена Brent в первом полугодии составила 79,7 доллара. lenta.ru »

2023-07-27 01:45

Минэнерго заявил о снижении тарифов на тепловую энергию на 50 процентов

Как сообщила пресс-служба Министерства энергетики, по состоянию на 1 июля 2016 года тарифы на тепловую энергию для населения снизились по отношению к 2010 году на 6,94 долларов - с 13,74 до 6,8 долларов. news.mail.ru »

2016-09-06 20:12

Фото: rusnovosti.ru

Глава Минэнерго РФ заявил о влиянии Brexit на нефтедобычу

Глава Минэнерго РФ заявил о влиянии Brexit на нефтедобычу. После выхода Британии из ЕС добыча сырья в Северном море станет более привлекательной, сообщил Александр Новак. Это, по словам министра, произойдёт из-за ослабления фунта, передаёт «РИА Новости». rusnovosti.ru »

2016-06-24 15:39

Фото: ura.ru

Глава Минэнерго заявил об убыточности российской угольной промышленности

Министр энергетики России Александр Новак сообщил об убыточности 31% угольных компаний страны. Данную информацию глава Минэнерго озвучил на выездном совещании премьер-министра Дмитрия Медведева о перспективах развития угольной промышленности. Стенограмма размещена на сайте кабмина. ura.ru »

2016-04-04 23:11