Рейтинг российских брендов. Нефтянка пока побеждает

Рейтинг российских брендов. Нефтянка пока побеждает
фото показано с : nsn.fm

2017-4-19 09:20

Директор по маркетинговым коммуникациям Brand Analytics Василий Чёрный в беседе с НСН проанализировал рейтинг самых дорогостоящих брендов России за последний год, составленный Brand Finance. Отмечается, что возглавил список успешных компаний «Сбербанк» (слушайте аудио).

«Тренд очень простой, что ритейл и нефтяная промышленность из топов мировых брендов по капитализации за последние десять лет практически ушли. Все первые места там заняли высокотехнологичные компании. Даже Coca-Cola стала эти позиции сдавать. Поэтому там [в мировом топе] это Apple, Google. В топ-10 в основном входят IT-компании. Если брать этот топ, российский, то три из пяти компаний — это представители нефтяной промышленности. К сожалению, это соответствует общему тренду, что мы, если не сидим на нефтяной игле, то все-таки для нас это самая значимая история внутри бизнеса», — заметил Василий Чёрный.

Тем не менее, он отметил положительную динамику в развитии российского брендинга.

«Не может не радовать ситуация со “Сбербанком” и с “Магнитом”. Это два приятных момента. “Сбербанк” своим положением обязан, как изначально мощным позициям, так и тому, что он достаточно быстро реформируется. Можно сказать, что “Сбербанк” молодец, он стремится перенести свою капитализацию в сторону IT-капитализации. И мне кажется, что ему удается сидеть на двух стульях, то есть не потерять то преимущество, которое он получил изначально за счет своего немного монопольного положения, и двигаться к мировому тренду, то есть к тому, чем сильны IT-компании, то есть к большему числу изменений», — заключил собеседник НСН.

Добавим, что в пятерку самых успешных с экономической точки зрения брендов помимо «Сбербанка» вошли компания «Газпром», «Лукойл», «Роснефть» и сеть ритейлеров «Магнит», отмечает ТАСС.

.

Подробнее читайте на ...

рейтинг российских брендов нефтянка побеждает

Фото: economics.mk.ru

Рейтинг российских городов по уровню зарплат возглавил Салехард

Эксперты РИА Новости проанализировали уровень зарплат в России и опубликовали рейтинг городов, жители которых получают наибольшую оплату труда economics.mk.ru »

2021-10-04 01:25

Фото: economics.mk.ru

Рейтинг российских зарплат озадачил: растут в самых бедных регионах

Среднемесячная заработная плата россиян в I полугодии в целом по стране выросла на 7,1% — до 47,7 тыс рублей, согласно Росстату economics.mk.ru »

2019-09-23 16:02

Рейтинг российских знаменитостей Forbes возглавил Александр Овечкин

ФедералПресс, 26 июля. Forbes выпустил рейтинг «50 звезд шоу-бизнеса и спорта», в котором первое место занял Нападающий Washington Capitals и сборной России Александр Овечкин с доходом $14 млн. fedpress.ru »

2018-07-26 10:49

Фото: economics.mk.ru

Рейтинг российских миллиардеров Forbes произвел убийственное впечатление

Когда вы читаете сообщения о том, что в результате жутких американских санкций, обвала рынков или проседания рубля, российские участники списка Forbes лишились энного количества миллиардов, не спешите этому верить economics.mk.ru »

2018-04-19 16:44

Фото: gospress.ru

Рейтинг российских университетов

Количество российских университетов в рейтинге Российского совета по международным делам на 2016 год составило 47, что на 1 больше, чем в 2015 году. Рейтинг составлялся на основе набранных университетами баллов, многие из них показали положительную динамику. gospress.ru »

2017-05-23 14:50

В рейтинг самых богатых людей планеты вошли 15 российских миллиардеров

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Пятнадцать граждан РФ вошли в список из 200 миллиардеров, опубликованный агентством «Блумберг».

news.mail.ru »

2016-06-03 08:44

Дети Рыболовлева попали в рейтинг самых богатых российских наследников

Бывший владелец «Уралкалия» имеет двух дочерей. По данным издания Forbes, доля каждой из них составляет 3,85 млрд долларов.

news.mail.ru »

2016-05-19 09:42

Фото: informvest.net

Forbes составил рейтинг самых богатых наследников российских миллиардеров

Журнал Forbes составил рейтинг самых богатых наследников российских миллиардеров. Возглавил список 26-летний Юсуф Алекперов. Он приходится единственным сыном главе ЛУКОЙЛа, состояние которого оценивается в 9 миллиардов долларов. informvest.net »

2016-05-19 09:27

Фото: rusnovosti.ru

Forbes составил рейтинг богатейших наследников российских миллиардеров

Forbes составил рейтинг богатейших наследников российских миллиардеров. Список возглавил 26-летний единственный сын главы ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова Юсуф. На него приходится почти $9 млрд (во столько журнал оценивает состояние отца). rusnovosti.ru »

2016-05-19 08:23

Фото: vesti.ru

Рейтинг экологических инициатив российских компаний

Институт современных медиа (MOMRI) и телеканал "Живая планета" составили рейтинг экологических инициатив российских компаний топливно-энергетического и металлургического секторов экономики за второе полугодие 2015 года. vesti.ru »

2016-05-17 12:31

Фото: ura.ru

Выходец с Урала возглавил рейтинг влияния российских губернаторов. "Тренд - на привлечение инвестиций и импортозамещение"

Агентство политических и экономических коммуникаций представило очередной рейтинг влияния глав российских регионов. По итогам апреля, по мнению экспертов, лидером вновь стал мэр Москвы Сергей Собянин. ura.ru »

2016-05-06 16:01

Три российских вуза попали в рейтинг сотни самых престижных университетов мира

В первую сотню рейтинга самых престижных университетов в мире по версии Times Higher Education попали три российских вуза. МГУ им. Ломоносова оказался на 30-м месте, которое он поделил с Иллинойсским университетом в Урбане-Шампейне и Северо-Западным университетом. vedomosti.ru »

2016-05-05 08:26

Фото: utro.ru

В мировой рейтинг университетов вошли три российских вуза

Сотня самых престижных вузов планеты оказалась под мощным влиянием азиатских университетов. Российским вузам удается сохранять свои позиции и даже двигаться вперед, впервые в первую сотню включен МФТИ utro.ru »

2016-05-05 02:16