В Минфине разъяснили, как будет работать новый реестр возмещения НДС

2017-4-1 11:20

Реестр будет доступен для широкой публики с 3 апреля, сейчас проводится наполнение реестра информацией.

Подробнее читайте на ...

минфине разъяснили работать реестр возмещения ндс

Фото: vz.ru

В Минфине разъяснили позицию по регулированию криптовалют

Минфин России выступает за регулирование, а не запрет криптовалют, сообщил глава департамента финансовой политики министерства Иван Чебесков. «Первое, что нужно сделать, это, конечно, нужно защищать интересы наших граждан, потребителей этих услуг, тех, которые покупают эти активы или используют криптовалюту в каких-то других технологических решениях. vz.ru »

2022-01-25 15:29

В Минфине разъяснили новые правила декларирования винодельческой продукции

Минфин РФ совместно с Минсельхозом России, Росалкогольрегулированием и Росаккредитацией подготовил разъяснения для импортеров о декларировании соответствия винодельческой продукции регламентам ЕАЭС. «Выпуск в обращение на территории России алкогольной продукции осуществляется при наличии декларации о соответствии продукции требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза», – говорится в сообщении , опубликованном на официальном сайте министерства. tvzvezda.ru »

2021-07-26 22:04

В Минфине разъяснили порядок уплаты налога по вкладам

В Минфине РФ объяснили порядок уплаты налога на доход по вкладам более одного миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте Федеральной налоговой службы. Подчеркивается, что новый налог распространяется не на сами вклады, а только на проценты по ним. tvzvezda.ru »

2021-01-08 07:01

В Минфине разъяснили предложение о передаче конфискованных денег в ПФР

В Министерстве финансов РФ заявили, что поправки в закон о перечислении незаконно полученных денежных средств в Пенсионный фонд (ПФР) необходимы для синхронизации с нормами Гражданского кодекса. В ведомстве отметили, что в Бюджетный кодекс планируют внести следующие уточнения: конфисковать в пользу фонда могут не только имущество, но и деньги. tvzvezda.ru »

2020-07-28 14:53

В Минфине разъяснили поправки о передаче конфискованных денег в ПФР

В Минфине заявили, что поправки в закон о перечислении незаконно полученных денег в ПФР нужны для синхронизации с нормами Гражданского кодекса. Об этом сообщили РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2020-07-28 12:58

В Минфине разъяснили ситуацию с повышением налога на роскошь

В Минфине пояснили, что не планируют менять ставку налогообложения в ближайшие шесть лет. Это касается и налога на роскошь. Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что ведомство планирует увеличить имущественный налог для богатых, сославшись на цитату главы Минфина Антона Силуанова. tvzvezda.ru »

2018-10-30 13:03

В Минфине разъяснили позицию по налогу на роскошь

Российское правительство уже подняло имущественные налоги для богатых и на ближайшие шесть лет заявило о неизменности налоговых условий, сообщили в пресс-службе Минфина. Ведомство обратило внимание «на грубую ошибку в цитировании» первого вице-премьера министра финансов Антона Силуанова рядом СМИ по теме введения налога на роскошь. vz.ru »

2018-10-30 10:58

Фото: ntv.ru

В Минфине разъяснили условия льготных автокредитов для многодетных

Минфин напомнил, что скидка на покупку автомобилей на льготных условиях является доходом и по закону облагается налогом. ntv.ru »

2017-10-25 14:07