В Минкомсвязи признали будущий рост тарифов на мобильную связь из-за законов Яровой - Но не выше уровня инфляции

2017-5-25 20:31

Коллаж АБН В Минкомсвязи признали, что в будущем мобильная связь подорожает из-за «пакета Яровой». Об этом в четверг заявил глава ведомства Николай Никифоров.

Как передает РИА Новости, Никифоров согласился с тем, что дополнительные затраты операторов отразятся на клиентах. Но при этом Никифоров оговорил, что тарифы вырастут не выше уровня инфляции, а о конкретных цифрах говорить рано.

Напомним, Минкомсвязь выступает за постепенную реализацию законов из пакета Ирины Яровой и Виктора Озерова. Ведомство совместно с ФСБ оценили затраты в 4,5 трлн рублей. Из них закупка оборудования займет около 3 трлн рублей. Остальные деньги потратят на создание инфраструктуры.

.

Подробнее читайте на ...

минкомсвязи признали будущий рост тарифов мобильную связь законов

В Минкомсвязи признали неэффективность блокировок в Интернете

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин уверен, что блокировки в Интернете не эффективны из-за того, что существует множество возможностей их обойти. В итоге, возможно, от блокировок откажутся совсем, заявил замминистра агентству РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2018-11-01 09:15

В Минкомсвязи признали, что из-за «пакета Яровой» подорожает связь

«Пакет Яровой» из-за дополнительных расходов мобильных операторов приведет к росту тарифов на связь. Требования к операторам необходимо сбалансировать таким образом, чтобы рост был незначительным. Об этом заявил министр коммуникаций и связи Николай Никифоров. vedomosti.ru »

2017-05-25 15:34