Миронов: Остановить банкротства россиян можно за счет «жирных котов» в экономике

2023-7-12 22:53

По его словам, в настоящее время правительство России манипулирует данными отчетов о реальной ситуации с бедностью в стране, согласно которые число бедных в нашей стране из года в год фиксируется на уровне 9 млн человек.

При этом доходы граждан постоянно растут, что, по мнению Миронова, является «очковтирательством и манипуляцией со статистикой».

Он призывает кабмин и Думу начать принимать серьезные меры для поднятия благосостояния россиян. А именно: поднять прожиточный минимум до не менее 31 тыс. рублей, а МРОТ - до 50-60 тыс. рублей. Это можно сделать за счет «жирных котов» в экономике - банков и энергоэкспортеров.

Только таким радикальным образом можно «остановить волну банкротств и гарантировать устойчивое развитие страны», утверждает Миронов.

Он напомним правительству, что бедность населения ведет к его вымиранию.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

миронов остановить банкротства россиян счет жирных котов экономике

Фото: rosbalt.ru

Сергей Миронов и его однопартийцы просят Алексея Миллера остановить застройку Охтинского мыса

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов и его однопартийцы из Санкт-Петербурга обратились к главе «Газпрома» Алексею Миллеру с просьбой... rosbalt.ru »

2021-12-20 22:29

Фото: echo.msk.ru

Максим Миронов, Как помочь остановить беспредел?

Именно количество тех, кто выйдет на улицы 3 августа и в другие дни, определит, по какому сценарию будут в дальнейшем развиваться события. Как это ни пафосно звучит, на улицах Москвы сейчас решается судьба не только Москвы, но и всей России... echo.msk.ru »

2019-07-29 18:03