У мишки выросли все зубы. Aif узнал, когда панду Катюшу покажут зрителям

У мишки выросли все зубы. Aif узнал, когда панду Катюшу покажут зрителям
фото показано с : aif.ru

2024-2-16 13:21

Если бы панда Катюша была ребенком, сейчас ей было бы два годика: ей все интересно, она познает мир, и скоро ее смогут увидеть зрители. Aif.ru узнал, когда это произойдет.

Если бы панда Катюша была ребенком, сейчас ей было бы два годика: ей все интересно, она познает мир, и скоро ее смогут увидеть зрители. Aif.ru узнал, когда это произойдет.Какой стала Катюша?Катюша чувствует себя прекрасно: учится у мамы правильно держать бамбук, падать, кувыркаться, чесать лапкой животик... У нее уже полный комплект молочных зубов. А еще она растет как на дрожжах.«Родилась Катюша розовым беспомощным комочком примерно 150 грамм. Сейчас это черно-белый медвежонок с умными глазками, любознательный, активный, 13,5 кг. Она растет, развивается, у нее все острее коготочки, — говорит заведующая отделом "Фауна Китая" московского зоопарка Ирина Овчинникова. — За ней бдит Диндин — необыкновенно чуткая, терпеливая мама. С одной стороны, дает ей определенную долю самостоятельности, но с другой стороны, внимательно следит за ее действиями».Что особенного у нее в вольере?Малышка-пандочка живет в вольере, где полностью регулируется микроклимат. Более того, у Катюши уже густой мех и хороший подшерсток, совершенная терморегуляция. Она уже не тот крошечный комочек без шерсти при рождении, который был абсолютно беспомощным. Катюша пока находится во внутренних помещениях, где регулируются параметры микроклимата и влажность воздуха, но уже сейчас зоологи понижают температуру, готовят ее к выходу во внешний вольер.Когда посетители увидят Катюшу?По словам Овчинниковой, Катюша сама решит, когда показаться людям. У семейства панд открыт доступ в большой вольер, Диндин ест и спит в нем без малышки. Катюша следит за мамой в проеме, играет на переходной лесенке. Ей пока достаточно этого мира.«Мама Диндин иногда ее пытается вытащить, но сильно не настаивает. Она приходит, кормит малышку, играет с ней, проверяет, все ли с ней в порядке, и терпеливо зазывает ее в вольер. Все впереди, будем так же терпеливо ожидать», — заключает зоолог.Сколько Диндин еще будет с ней нянчиться?В природе самка большой панды выращивает своего детеныша примерно до двухлетнего возраста, дальше мама перестает принимать участие в воспитании потомства. Точно так же происходит и в условиях зоопарка или питомника.

Подробнее читайте на ...

катюша диндин мама вольер узнал

Панда Катюша составила маме Диндин компанию во время тихого часа на лестнице

В Московском зоопарке показали, как панда Диндин и маленькая Катюша дремлют во время тихого часа. Очередное трогательное видео с бамбуковыми медведями в своём телеграм-канале опубликовала гендиректор зоопарка Светлана Акулова. life.ru »

2024-02-04 21:27

Фото: aif.ru

Научилась жевать бамбук. Панда Катюша готовится к китайскому Новому году

10 и 11 февраля на китайский Новый год попасть в Московский зоопарк можно будет бесплатно, нарядившись в панду. Или если твое имя — Екатерина. Все потому, что панда — один из символов Китая, а в зоопарке подрастает маленькая Катюша. aif.ru »

2024-02-02 20:35

Крошка-панда Катюша застряла на лестнице из брёвен, пока мама Диндин спокойно грызла бамбук

Панду Катюшу покажут посетителям Московского зоопарка только после рекомендаций коллег из Китая. Выход дочки Диндин на публику — это психологический момент, рассказали журналистам представители зоопарка. life.ru »

2024-01-16 17:16