Мишустин: Государство продолжает формировать благоприятные условия для ученых

2024-2-9 22:33

Представителям научного сообщества необходима поддержка

Пять миллиардов рублей кабмин выделит новым регионам на развитие жилищно-коммунального хозяйства. Об этом премьер Михаил Мишустин заявил на заседании правительства.

Средства будут направлены в том числе для снабжения жилых домов водой и теплом. Дополнительное финансирование получит и агропромышленный комплекс. Это поможет новым регионам увеличить производство молока, картофеля и овощей.

Еще одна тема - совершенствование механизма госзакупок. Правила должны стать максимально простыми, а предпочтения необходимо отдавать российским брендам.

Зашла речь и о прорывных отечественных разработках, которые позволят обеспечить технологический суверенитет страны. И здесь поддержка необходима представителям научного сообщества. Именно они закладывают базу для движения страны вперед.

Подробнее читайте на ...

мишустин государство продолжает формировать благоприятные условия ученых

Фото: nation-news.ru

Мишустин: государство продолжит снижать налоговую нагрузку на российский бизнес

Правительство РФ принимает меры по снижению налоговой нагрузки на российских предпринимателей. Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о поправках в Налоговый кодекс, упрощающих бизнесу работу с результатами интеллектуальной деятельности. nation-news.ru »

2022-02-17 16:18

Фото: vestikavkaza.ru

Мишустин: государство не должно мешать бизнесу

Глава правительства России Михаил Мишутин заявил, что государство должно помогать бизнесу, а не создавать искусственные барьеры. Он подчеркнул, что такой подход сохранится и в дальнейшем. "Как я уже говорил, выступая с отчетом в … vestikavkaza.ru »

2020-07-27 11:52

Фото: rosbalt.ru

Мишустин: Государство должно являться цифровой платформой, созданной для людей

Государство, «без сомнения, должно являться цифровой платформой, которая создана для людей». Об этом заявил кандидат в премьер-министры... rosbalt.ru »

2020-01-16 13:29