Модернизировать планы. Краснодарский край ждет градостроительная реформа

Модернизировать планы. Краснодарский край ждет градостроительная реформа
фото показано с : aif.ru

2020-10-20 09:37

По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева модернизируют генпланы городов и готовят изменения в градостроительное законодательство.

По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева модернизируют генпланы городов и готовят изменения в градостроительное законодательство, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.«Мы проводим реформу градостроительной политики края. По сути, мы ее начали с формирования нового генплана Краснодара и ограничения застройки в 500-метровой зоне от моря. Сейчас к корректировке генпланов уже приступили Анапа, Горячий Ключ, Геленджик, Крымск, Ейск, Тимашевск, по три поселения в Щербиновском и Темрюкском районах — по этим территориям уже заключены контракты», — объяснил Вениамин Кондратьев.До конца года к этой работе подключат Армавир, в 2021 году — Сочи, в 2022 году — Новороссийск. «Приведение генпланов в порядок — это масштабная и нужная работа, которая идет при непосредственном участии жителей края, с учетом их мнения и потребностей. Нам необходимы качественные, современные и работоспособные генпланы. Для их подготовки нужны профессионалы высокого уровня, и, конечно, это потребует вложений. Поэтому мы предусмотрели 200 миллионов рублей для муниципалитетов на корректировку генпланов», — подчеркнул глава края.Кроме того, готовятся поправки в краевой закон об основах регулирования земельных отношений. В частности, власти региона планируют установить минимальную площадь земельных участков под строительство гостиниц, отелей, санаториев. Это позволит снизить плотность застройки, не допустить строительство объектов без благоустройства и озеленения. Изменения произойдут и в градостроительном кодексе края.

Подробнее читайте на ...

края изменения генпланов генпланы

Фото: versia.ru

В кадровом составе правительства Хабаровского края начались изменения

Заявление об уходе по собственному желанию подал первый зампред правительства Хабаровского края Владимир Хлапов. Эти кадровые изменения стали первыми после назначения врио губернатора. versia.ru »

2020-07-22 17:19

Депутаты ЗСК рассмотрели изменения в Устав края

Председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко провел парламентские слушания, на которых состоялось обсуждение изменений в Устав Краснодарского края. argumenti.ru »

2019-10-21 20:28

Томенко сообщил, что структуру правительства Алтайского края ждут изменения

Врио губернатора уточнил, что внесет свои предложения в течение нескольких недель tass.ru »

2018-09-10 13:39

Дума Хабаровского края рассмотрит изменения в законах по сохранению льгот для пожилых

Как уточнили ТАСС в пресс-службе думы, изменения регионального законодательства будут рассмотрены в середине сентября tass.ru »

2018-09-04 11:53

В начале февраля на севере Красноярского края резкие изменения характера погоды. Погода по России

Активная циклонической деятельность на севере Сибири станет причиной резких изменений погоды в Уральском федеральном округе и прилегающих регионах Восточной Сибири. Аномальное тепло начала недели в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе Красноярского края, в Эвенкии и Туруханском муниципальном районе, где средняя суточная температура на 15 и более превышает климатическую норму, сменится похолоданием на 10-15, местами и более. oko-planet.su »

2017-01-31 13:18