В морских портах Ленобласти введен режим повышенной готовности из-за БПЛА

В морских портах Ленобласти введен режим повышенной готовности из-за БПЛА
фото показано с : aif.ru

2024-2-6 22:56

Руководству гаваней поручено обеспечить частичную светомаскировку административных зданий.

В морских портах Ленинградской области и акваториях в связи с угрозой атак беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины (ВСУ) введен режим повышенной готовности, следует из распоряжений капитанов портов от 2 февраля, опубликованных на сайте Администрации морских портов Балтийского моря.В частности, особый режим действует в портах Выборг, Высоцк, Приморск и Усть-Луга. В распоряжениях говорится, что режим повышенной готовности вводят в связи с возросшим уровнем «возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера от атак БПЛА ВС Украины на объектах и территории морского порта».Также в документах указано, что заниматься предупреждением возникновения ЧС будут дежурные инспекции государственного портового контроля. Руководству гаваней поручили использовать частичную светомаскировку на административных зданиях, в том числе тех, где находятся службы капитанов портов.Ранее сообщалось, что в Ленинградской области на объектах критической инфраструктуры введен режим повышенной готовности из-за угрозы атаки украинских БПЛА. Напомним, утром 18 января над Финским заливом при помощи системы радиоэлектронного подавления (РЭП) ВС РФ перехватили беспилотник самолётного типа. Затем появилась информация об обнаружении двух БПЛА - в пяти километрах от берега на льду Финского залива и на территории Морского порта Кировского района Петербурга. Кроме того, ночью 21 января на территории нефтяного терминала «Новатэк» в Морском торговом порту в Усть-Луге Ленинградской области произошел пожар.

Подробнее читайте на ...

режим готовности бпла повышенной области морских территории портов

В Омске продлили режим повышенной готовности до конца лета

Сегодня на заседании оперштаба губернатор Омской области Александр Бурков заявил, что режим повышенной готовности, масочный режим и все действующие сейчас ограничения в регионе будут продлены до конца лета. vesti.ru »

2021-07-28 13:22

Новости на "России 24". На Дальнем Востоке введен режим повышенной готовности из-за паводка

На энергообъектах Приамурья, Хабаровского края и Еврейской автономной области введен режим повышенной готовности в связи с паводком. Аварийные бригады на лодках дежурят круглосуточно. vesti.ru »

2021-07-02 07:26

Городские службы Москвы переведены в режим повышенной готовности

На юго-запад Москвы обрушилась гроза. Городские службы переведены в режим повышенной готовности. Между тем с утра в столице был побит очередной температурный рекорд. vesti.ru »

2021-06-27 17:25

Новости на "России 24". В Новосибирской области продлен режим повышенной готовности из-за пожаров

В Новосибирской области сохраняется пожароопасная обстановка. Там продлен режим повышенной готовности. Во время майских праздников число возгораний выросло в четыре раза. Есть очаги у населенных пунктов. Что грозит нарушителям, из-за которых возникли пожары? vesti.ru »

2021-05-12 06:37

Фото: znak.com

Еще в 3 районах Тюменской области введен режим повышенной готовности из-за угрозы пожаров

В Тобольском, Юргинском и Вагайском районах Тюменской области введен режим повышенной готовности из-за угрозы природных пожаров znak.com »

2021-05-05 14:01

Из-за коронавируса в Москве ввели режим повышенной готовности

Указ мэра Москвы Сергей Собянина обязал граждан РФ, прибывших в столицу из Германии и других стран со вспышками коронавируса, добровольно провести 14 дней на домашнем карантине. dw.de »

2020-03-05 23:04

Собянин ввёл в Москве режим повышенной готовности к эпидемии коронавируса

Градоначальник постановил ввести тщательный контроль за всеми новыми случаями заболевания и дополнительные проверки на предприятиях. Читать далее... life.ru »

2020-03-05 22:13

Режим повышенной готовности введён в Москве из-за коронавируса

В целях активизации работы по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в Москве вводится режим повышенной готовности. Об этом говорится в указе мэра столицы Сергея Собянина. По его заявлению, такой режим вводится для городских служб. Читать далее russian.rt.com »

2020-03-05 21:07

В Москве ввели режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса

Мэр столицы Сергей Собянин отметил при этом, что ситуация с коронавирусом в городе относительно спокойная tass.ru »

2020-03-05 21:02

Фото: tass.ru

В Москве ввели режим повышенной готовности для профилактики коронавируса

Мэр столицы Сергей Собянин отметил при этом, что ситуация с коронавирусом в городе относительно спокойная tass.ru »

2020-03-05 21:02