В Омске продлили режим повышенной готовности до конца лета

2021-7-28 13:22

Сегодня на заседании оперштаба губернатор Омской области Александр Бурков заявил, что режим повышенной готовности, масочный режим и все действующие сейчас ограничения в регионе будут продлены до конца лета.

Сегодня на заседании оперштаба губернатор Омской области Александр Бурков заявил, что в регионе до 31 августа продлен режим повышенной готовности, масочный режим и все действующие сейчас ограничения. Об этом сообщает сообщает ГТРК "Иртыш".

"В регионе сохраняется рост количества заболевших. Система здравоохранения справляется, но важно не допустить резкого скачка заболеваемости. Поэтому сегодня на штабе решили продлить действие режима повышенной готовности до 31 августа с сохранением всех действующих ограничений. Это касается, в том числе, и массовых мероприятий", – заявил Бурков.

Также глава региона добавил, что основной путь выхода из пандемии — это вакцинация.

"Омская область в числе лидеров по темпам прививочной кампании. Запас вакцины есть. Поэтому рекомендую омичам обращаться напрямую в поликлиники, чтобы оперативно получать курс вакцинации" – сказал губернатор.

Отмечается, что праздничный концерт и фейерверк в честь дня города перенесены на 12 сентября, также в региональной столице будет усилен контроль масочного режима в общественном транспорте.

Подробнее читайте на ...

режим готовности повышенной бурков заявил губернатор регионе

Новости на "России 24". На Дальнем Востоке введен режим повышенной готовности из-за паводка

На энергообъектах Приамурья, Хабаровского края и Еврейской автономной области введен режим повышенной готовности в связи с паводком. Аварийные бригады на лодках дежурят круглосуточно. vesti.ru »

2021-07-02 07:26

Городские службы Москвы переведены в режим повышенной готовности

На юго-запад Москвы обрушилась гроза. Городские службы переведены в режим повышенной готовности. Между тем с утра в столице был побит очередной температурный рекорд. vesti.ru »

2021-06-27 17:25

Новости на "России 24". В Новосибирской области продлен режим повышенной готовности из-за пожаров

В Новосибирской области сохраняется пожароопасная обстановка. Там продлен режим повышенной готовности. Во время майских праздников число возгораний выросло в четыре раза. Есть очаги у населенных пунктов. Что грозит нарушителям, из-за которых возникли пожары? vesti.ru »

2021-05-12 06:37

Фото: znak.com

Еще в 3 районах Тюменской области введен режим повышенной готовности из-за угрозы пожаров

В Тобольском, Юргинском и Вагайском районах Тюменской области введен режим повышенной готовности из-за угрозы природных пожаров znak.com »

2021-05-05 14:01

Из-за коронавируса в Москве ввели режим повышенной готовности

Указ мэра Москвы Сергей Собянина обязал граждан РФ, прибывших в столицу из Германии и других стран со вспышками коронавируса, добровольно провести 14 дней на домашнем карантине. dw.de »

2020-03-05 23:04

Собянин ввёл в Москве режим повышенной готовности к эпидемии коронавируса

Градоначальник постановил ввести тщательный контроль за всеми новыми случаями заболевания и дополнительные проверки на предприятиях. Читать далее... life.ru »

2020-03-05 22:13

Режим повышенной готовности введён в Москве из-за коронавируса

В целях активизации работы по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в Москве вводится режим повышенной готовности. Об этом говорится в указе мэра столицы Сергея Собянина. По его заявлению, такой режим вводится для городских служб. Читать далее russian.rt.com »

2020-03-05 21:07

В Москве ввели режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса

Мэр столицы Сергей Собянин отметил при этом, что ситуация с коронавирусом в городе относительно спокойная tass.ru »

2020-03-05 21:02

Фото: tass.ru

В Москве ввели режим повышенной готовности для профилактики коронавируса

Мэр столицы Сергей Собянин отметил при этом, что ситуация с коронавирусом в городе относительно спокойная tass.ru »

2020-03-05 21:02