В Москве треть детских поликлиник перейдут на электронные медкарты

В Москве треть детских поликлиник перейдут на электронные медкарты
фото показано с : aif.ru

2021-9-9 17:39

В настоящее время уже четыре детские поликлиники полностью перешли на электронные медкарты.

Треть московских детских поликлиник перейдут до конца этого года на ведение только электронных медкарт. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в ходе IV Форума социальных инноваций регионов.

По словам Раковой, на сегодняшний день уже четыре медучреждения столицы работают с медицинскими картами пациентов исключительно в цифровом виде.

«В конце этого года на два миллиона маленьких москвичей у нас будут собраны все данные с рождения. Так мы сможем понимать, какие риски могут возникнуть», – уточнила она.

Отмечается, что полноценный переход на электронное ведение медкарт позволяет по каждому пациенту создать единую цифровую среду, в которой будет собрана вся информация о его здоровье. При этом по желанию пациента или его законного представителя медкарту могут вести и на бумажном носителе.Для оформления электронной карты необходимо иметь полис ОМС, прикрепленный к московской детской поликлинике, а также быть старше 15 лет. Заявку на доступ к электронной медкарте ребенка на сайте городского правительства могут подать также родители.

Между тем во всех поликлиниках Москвы заработал цифровой паспорт участка.

Подробнее читайте на ...

москве треть детских поликлиник перейдут электронные медкарты

В Москве на треть подскочили инвестиции в индустрию

Инвестиции в промышленность российской столицы за первый квартал подскочили на треть, рассказал глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский. По его словам, история с планированием и выделением приоритетов экономики уже началась, и Москва «вписывается в новый ритм». news.mail.ru »

2022-07-05 03:15

В Москве более чем на треть сократилось число уголовных дел в отношении пьяных водителей

Чаще всего виновниками ДТП в нетрезвом состоянии становятся безработные мужчины от 26 до 35 лет и без высшего образования tass.ru »

2021-10-19 11:46

Фото: lenta.ru

В Москве на треть сократится число коек для пациентов с коронавирусом

К плановой работе возвращаются резервные госпитали на 2,7 тысячи коек и два столичных стационара на две тысячи коек, переоборудованные для лечения зараженных коронавирусом. Таким образом, число койко-мест для пациентов с COVID-19 сократится на треть. В столице останется девять тысяч коек. lenta.ru »

2021-02-11 11:10

В Москве еще на треть сократят число больничных коек для пациентов с коронавирусом

Два крупнейших стационара на 2 тыс. коек вернутся в режим стандартной работы, рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова tass.ru »

2021-02-11 09:10

Фото: rosbalt.ru

В Москве треть работающих горожан переходит на удаленку

С понедельника работать из дома будут обязаны не менее 30% сотрудников столичных предприятий. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин.... rosbalt.ru »

2020-10-05 02:59

В Москве на треть увеличат число камер-ловушек

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. В столице установят еще 12 комплексов, отслеживающих водителей, которые не пропускают пешеходов. В ЦОДД пишут, что камеры помогут сделать город немного безопаснее. fedpress.ru »

2019-06-17 19:36

В Москве на треть увеличилось число крыш, где с помощью камер будут следить за сосульками

В прошлом году в столице запустили систему видеонаблюдения за крышами нежилых зданий для отслеживания их состояния в зимний период tass.ru »

2018-11-14 14:47

В Москве на треть увеличилось предложение квартир с отделкой

За год объем предложения квартир с отделкой на первичном рынке Москвы вырос на 33,3%, Подмосковья – на 28,6%, подсчитали эксперты департамента новостроек компании «Инком-недвижимость». vedomosti.ru »

2016-10-11 12:59

Фото: pronedra.ru

В Москве на треть подешевеет проезд на коммерческих автобусах

Стоимость проезда в столичных коммерческих автобусах снизится на треть, заявили в департаменте транспорта Москвы. Удешевление проезда стало возможным благодаря переходу частных перевозчиков на городские билеты. pronedra.ru »

2016-05-30 18:33