«Можно медали давать». Челябинские депутаты раскритиковали доклад министра экологии

«Можно медали давать». Челябинские депутаты раскритиковали доклад министра экологии
фото показано с : znak.com

2020-11-18 08:15

Комитет по экологии Законодательного собрания Челябинской области раскритиковал доклад профильного министра Сергея Лихачева об исполнении госпрограмм в рамках нацпроекта Экология в 2020 году

Комитет по экологии Законодательного собрания Челябинской области раскритиковал доклад профильного министра Сергея Лихачева об исполнении госпрограмм в рамках нацпроекта Экология в 2020 году. По словам министра, ведомство осваивает более 3 млрд рублей, кассовое выполнение программ - пока 60%. Но после оплаты работ на городской свалке в Челябинске этот показатель вырастет до 90%. У депутатов после доклада Лихачева возникли вопросы о проблемах с экологией региона. Денег мало, - ответил министр на вопрос, какие есть проблемы. - Но не в этом дело. Большая проблема с ТКО, с которой мы бьемся, готовим инвестпроекты на переработку - нам надо достичь показателя в 50%. Воздух - большая проблема. Но я всех приглашаю на открытие центра мониторинга. Мы будем иметь оперативную информацию: кто загрязняет, чем, после этого сможем принимать решения Министра прервал спикер Заксобрания Владимир Мякуш. У нас самые большие проблемы связаны с выступлениями людей. Послушав вас, мы можем решить, что все прекрасно и медали надо давать, - сказал Мякуш. - Вы так построили свой доклад, что все сделали и проблем нет. Надо более критически к себе относиться. Вы ни слова не сказали о ситуации вокруг городского бора, а такие проблемы есть в каждом муниципалитете. Ни слова не сказали о загрязнении воздуха. Да, сейчас полегче стало, но тем не менее. Давайте собираться не для того, чтобы себя хвалить, а чтобы решать вопросы, которые вызывают у людей обеспокоенность. Такой же проект решения: ни одной задачи в нем нет и ни одного недостатка не отмечено. Коллегам, работникам аппарата, говорю: вы же готовите вопрос, чтобы решать проблемы, а не для того, чтобы замазывать . В итоге комитет принял доклад Сергея Лихачева.

Подробнее читайте на ...

доклад министра проблемы лихачева комитет экологии сергея

Фото: echo.msk.ru

Андрей Клыпин, Чем опасен неудачный доклад министра Орешкина в Госдуме для российской экономики

То, что произошло с М. Орешкиным – не только яркий признак нарастающей несогласованности в системе государственного управления между экономическим блоком Правительства и Парламентом. Это еще и сильный негативный сигнал для внутреннего и внешнего рынка... echo.msk.ru »

2019-03-09 17:28

Госдума отказалась слушать доклад министра экономики Орешкина

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Правительственный час с участием министра экономического развития Максима Орешкина завершился скандалом. Глава ведомства и депутаты не смогли найти общий язык по вопросам обсуждения реализации национальных проектов и поручений президента, обозначенных в послании президента Федеральному Собранию. fedpress.ru »

2019-03-06 11:39

Фото: gordonua.com

Помощник министра финансов США заявил, что "кремлевский доклад" неверно интерпретируют

Минфин CIF включил в "кремлевский доклад" секретную часть, чтобы предотвратить бегство активов названных там лиц и организаций, заявил помощник министра по связям с общественностью Тони Сайег. gordonua.com »

2018-02-01 16:17