Можно ли платить наличными на платной дороге?

2024-3-23 03:06

Как быть водителю, если он хочет проехать по платной трассе, но банковской карты у него с собой нет.

Отсутствие банковской карты не повод ездить по платным дорогам без оплаты, сообщили aif.ru в ГК «Автодор». Получить причитающуюся сумму они готовы и наличными деньгами. Для этого есть разные возможности.«На автомобильных дорогах, оборудованных барьерной системой (М-1 «Беларусь», М-3 «Украина», М-4 «Дон» и М-11 «Нева»), оплата проезда происходит непосредственно при проезде через пункты взимания платы, где пользователь может оплатить проезд наличными, банковской картой или с использованием транспондера, — сказали в "Автодоре”. — В случае проезда по дорогам с системой взимания платы "Свободный поток” (ЦКАД и М-12), оплатить проезд наличными также можно в центрах продаж и обслуживания "Автодор-Платные Дороги” и в терминалах "Элекснет”».Неоплаченный проезд по платной дороге грозит нарушителю штрафом — 1,5 тыс. руб. для легковой машины и 5 тыс. руб. для грузовика. Такие санкции прописаны в ст. 12.21.4 Кодекса об административных правонарушениях. Эти деньги пойдут в казну, а еще все равно придется заплатить за проезд.

Подробнее читайте на ...

наличными проезд банковской платной

Фото: rosbalt.ru

Кондуктор обматерила сибирскую студентку, отказавшуюся оплатить проезд наличными

В российском автобусе произошел очередной неприятный инцидент, связанный с оплатой проезда.Происшествие было зафиксировано в общественном транспорте Новосибирска,... rosbalt.ru »

2023-11-30 23:05

В Московской области запретили оплачивать проезд наличными

В Московской области запретили оплату проезда в общественном транспорте наличными через водителя, билеты теперь можно приобрести только в кассах или автоматах. versia.ru »

2022-06-21 11:38

Фото: abnews.ru

ЗСД в Петербурге повысил тариф на развязке с Богатырским - До 100 рублей

Компания «Магистраль Северной столицы», оператор Западного скоростного диаметра, повысила тариф на пользование высокоскоростной трассой в районе съезда на Богатырский проспект. Об этом в ЗСД заявили во вторник. abnews.ru »

2017-05-02 14:17