Мутко ответил на обвинения комиссии WADA - Он призвал "перейти в правовое русло"

2016-12-10 23:37

Россия не могла делать того, в чем ее обвиняет Всемирное антидопинговое агентство (WADA). Об этом заявил в пятницу вице-премьер России Виталий Мутко.   «В Сочи было просто нереально делать то, в чем нас обвиняют.

И наши спортсмены никуда не исчезли, как это подается. 80% из них входят в международный пул тестирования, у нас нет спортсменов-однодневок», — прокомментировал Мутко заявления агентства. Он предложил обсудить претензии WADA в правовом русле. «Дальше Международный олимпийский комитет (МОК) будет все перепроверять», — сказал вице-премьер. Напомним, ранее в пятницу WADA под руководством Ричарда Макларена обнародовала новый доклад об употреблении допинга спортсменами из России. В частности, в нем говорится об участии Виталия Мутко и его заместителя Юрия Нагорных в манипуляциях с допинг-пробами. Авторы доклада рассказали о том, что допинг-пробы 12 российских медалистов Олимпийских игр в Сочи могут быть поддельными. В манипуляциях с пробами могут быть виновны более тысячи спортсменов.  .

Подробнее читайте на ...

мутко обвинения комиссии wada призвал перейти правовое русло

Фото: versia.ru

Мутко: обвинения в адрес России по поводу допинга связаны с попытками создать образ «оси зла»

Вице-премьер Виталий Мутко, который курирует в правительстве вопросы спорта, прокомментировал обвинения в адрес российских спортсменов в массовом употреблении допинга, заметив, что они связаны с попытками создать образ «оси зла». versia.ru »

2017-12-01 16:24

Фото: vesti.ru

Мутко: обвинения российских олимпийцев в допинге абсурдны

На публикацию в New York Times отреагировал министр спорта России Виталий Мутко. Он откликнулся на информацию об употреблении допинга россиянами на Олимпиаде в Сочи. Речь в статье идет о 15 спортсменах, ставших призерами. vesti.ru »

2016-05-12 22:48

Фото: tvzvezda.ru

Мутко: обвинения олимпийских чемпионов в допинге основаны на домыслах

Обвинения российских победителей Олимпийских игр 2014 года в Сочи в употреблении допинга основаны на домыслах. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко, сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2016-05-07 11:39

Фото: rusnovosti.ru

Мутко: Обвинения против призёров Олимпиады в Сочи основаны на домыслах

Обвинения против призёров сочинской Олимпиады основаны на домыслах, сообщил ТАСС министр спорта Виталий Мутко. Он прокомментировал заявления бывшего сотрудника Российского антидопингового агентства Виталия Степанова, сделанные в США. rusnovosti.ru »

2016-05-07 11:11