Муж обвиняемой в убийстве шестилетнего Далера вернулся с СВО

2023-7-4 08:15

  Муж Вероники Наумовой, обвиняемой в убийстве шестилетнего Далера Бобиева, вернулся в Екатеринбург из зоны проведения специальной военной операции на Украине. По неподтвержденной информации, он проходит по делу свидетелем. Сейчас с ним работают следователи.   Ранее уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова утверждала, что мужчина официально не является опекуном убитого мальчика.   Следователи выяснили, что убийство произошло 3 декабря 2022 года. При этом, по некоторым данным, муж Вероники Наумовой был в отпуске в марте 2023 года.   Как ранее писал JustMedia.ru, Наумова сообщила в полицию о пропаже Далера 26 июня, рассказав, что он и ранее убегал из дома, к тому же страдает аутизмом. 1,5 тысячи волонтеров и силовиков искали ребенка три дня. 29 июня тело мальчика было найдено в спортивной сумке в овощной яме в гараже Наумовых в нескольких десятках метров от их дома.   Вероника Наумова была задержана, суд избрал ей меру пресечения в виде ареста на два месяца. Женщина воспитывала еще пятерых детей – трех родных и двух приемных. Детей изъяли из семьи и поместили в детский дом. 13-летняя сестра Далера рассказала, что опекунша жестоко избила мальчика металлическим рожком для обуви и отправила мыться. Он скончался в ванне. Женщина, испугавшись ответственности и внимания органов опеки, спрятала труп и запретила детям рассказывать о произошедшем. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство малолетнего», Истязание малолетнего» и «Мошенничество» - Наумова до июня 2023 года продолжала получать пособия на Далера, скрыв его смерть.  

Подробнее читайте на ...

далера мальчика июня муж наумова

Опекуншу, спрятавшую тело приемного сына в Екатеринбурге, арестовали по подозрению в убийстве

Суд на два месяца арестовал приемную мать погибшего 6-летнего мальчика Веронику Наумову. Следователи обвинили ее в убийстве Далера Бабиева, истязании и мошенничестве из-з… 7x7-journal.ru »

2023-06-30 14:16

Забит рожком для обуви: появилась версия гибели мальчика Далера в приемной семье

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июня, ФедералПресс. Сестра погибшего в приемной семье в Екатеринбурге шестилетнего Далера обвинила в его гибели Веронику Наумову. Перед его смертью опекунша якобы избила мальчика рожком для обуви. fedpress.ru »

2023-06-30 09:27