Нефть подешевела на фоне возобновления добычи в Канаде

2016-5-10 08:33

Мировые цены на нефть к открытию торгов во вторник упали более чем на 2,5% на фоне постепенного возобновления добычи нефти на месторождениях в Канаде. Стоимость июльских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7.

55 мск увеличилась на 0,2% до 43,71 доллара за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на июнь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась к 8. 10 мск на 0,12% до 43,39 доллара за баррель.

В понедельник цены на нефть упали более чем на 2,5%, что было вызвано постепенным возобновлением добычи нефти на месторождениях в Канаде.

По итогам торгов 9 мая стоимость июльского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне снизилась до 43,63 доллара за баррель. Июньский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX составил 43,44 доллара за баррель, июльский контракт 44,03 доллара за баррель.

Лесные пожары в Канаде, которые привели к падению добычи сырья, не нанесли ущерба нефтяной инфраструктуре, производство нефти начинает постепенно восстанавливаться.

Также на выходных стало известно, что число действующих нефтяных буровых сократилось в США на 4 до 328 единиц, снижение продолжилось седьмую неделю подряд, передает «Финмаркет».

В то же время число ставок на рост цен на нефть снизилось на прошлой неделе на фоне сомнений в обоснованности недавнего ралли на рынке. Цены выросли по сравнению с январскими минимумами на 70% в ожидании восстановления баланса спроса и предложения на рынке.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

нефть баррель доллара канаде добычи нефти цены бирже

Цена на российскую нефть для Индии рухнула до минимума

Об этом пишет пишет Bloomberg. В феврале индийские покупатели платили в среднем $72,14 за баррель российской нефти, а в 2022 году - $118. Падение цен связано с давлением, которое оказывает на рынок введенный западными странами «потолок» цен на нефть из России, отмечает агентство. kapital-rus.ru »

2023-05-02 19:29

Индия перестала платить за российскую нефть

Об этом пишет The Economic Times. По словам министра, если цена на российскую нефть выше установленной Западом (60 долларов за баррель), то компаниям приходится искать «альтернативные механизмы расчетов». kapital-rus.ru »

2023-04-24 17:00

Минфин признал падение цены на российскую нефть ниже 50 долларов

Запреты на поставки российской нефти в ЕС и содействие ее доставке в третьи страны привели к рекордному падению цены на российскую нефть. По данным Минфина РФ в декабре цена на российскую нефть обвалилась сразу на четверть по сравнению с ноябрем. kapital-rus.ru »

2023-01-16 15:29

Путин не решился запретить поставки нефти Западу

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на чиновников, знакомых с ситуацией. По их словам, документ запретит только упоминать «потолок цен» в контрактах на поставки нефти. Однако прописывать это словосочетание в документах Запад не требовал. kapital-rus.ru »

2022-12-15 12:19

Фото: aif.ru

Миссия США невыполнима. Потолок цен на нефть оказался дырявым

Администрация США столкнулась с проблемами, вызванными планируемым введением потолка цен на нефть из России, и решила увеличить предельную стоимость на сырье. aif.ru »

2022-10-27 19:45