Невролог дала советы, помогающие лучше заснуть

Невролог дала советы, помогающие лучше заснуть
фото показано с : aif.ru

2021-7-9 15:23

Елена Царева советует мысли о прошлом или о будущем оставить на дневное время.

Невролог-сомнолог Елена Царева дала советы россиянам, которые могут помочь лучше заснуть, пишет «Москва 24». Она напомнила, что отдыхать мешает чувство тревоги, мысли о прошлом или будущем, проживание неприятных ситуаций заново. Царева посоветовала переносить все переживания на дневное время, а если днем времени на это нет, значит, проблема не так велика.Врач отметила, что не нужно лежать в кровати и заставлять себя спать, доводя до стресса. Лучше на 15 минут встать с кровати, а потом лечь снова. Если возникает синдром «беспокойных ног при засыпании, то стоит ограничить прием кофеина, который способствует проявлению судорог и бесконтрольных движений ногами». Кроме того, перед сном не стоит пользоваться гаджетами, лучше засыпать в спокойной обстановке без лишних раздражителей. Ранее ученые Тамбовского госуниверситета сообщили, что у 40% старшеклассников наблюдаются серьезные расстройства сна.Также проводились исследования мозга людей, регулярно употребляющих кофе.

Подробнее читайте на ...

невролог дала советы помогающие заснуть

Невролог дала советы тем, кто страдает от тревожности

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Тревога – эмоция отрицательная. Она возникает в ситуациях неопределенной опасности и проявляется в виде пессимистических ожиданий. Тревога отличается от страха – реакции на конкретную угрозу. fedpress.ru »

2023-09-05 15:59

Невролог дала 6 советов, как бороться с тревожностью

Тревога — это отрицательная эмоция, возникающая в ситуациях неопределённой опасности и проявляющаяся в ожидании неблагополучного развития событий. В отличие от страха, который является реакцией на конкретную угрозу, тревога представляет собой беспредметный страх. life.ru »

2023-09-05 13:49

Фото: lenta.ru

Невролог дала советы по оказанию помощи человеку при панической атаке

Врач-невролог, профессор кафедры неврологии Института профессионального образования Сеченовского университета Наталья Шиндряева рассказала в беседе с изданием «Газета. ру», какие действия помогут облегчить состояние человека при панической атаке. lenta.ru »

2023-03-30 05:18

Невролог дала советы, как эффективно бороться со стрессом

Стрессовая ситуация, которая возникла у людей во всем мире в связи в пандемией коронавируса, оказала свое влияние на состояние психического и психологического здоровья у большинства граждан в разных странах. tvzvezda.ru »

2020-07-22 07:07