Нобелевский фонд отозвал приглашения послов РФ и Белоруссии на церемонию

Нобелевский фонд отозвал приглашения послов РФ и Белоруссии на церемонию
фото показано с : aif.ru

2023-9-2 13:44

Также мероприятие не посетит представитель Ирана.

Нобелевский фонд отозвал приглашения послам из России, Белоруссии и Ирана на церемонию вручения премий, следует из пресс-релиза.Накануне Нобелевский фонд объявил о возобновлении приглашений послов России и Белоруссии на церемонию вручения Нобелевских премий в 2023 году. После этого премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон заявил, что не пригласил бы Россию, если бы отвечал за организацию мероприятия, кроме того, несколько партийных лидеров в Швеции уже отказались от участия в церемонии.Министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна также заявил, что представителей России и Белоруссии не следует приглашать на церемонию вручения Нобелевской премии в Стокгольме.«Мы признаем острую реакцию в Швеции. Поэтому правление Нобелевского фонда решило повторить прошлогоднее исключение из обычной практики — не приглашать послов России, Белоруссии и Ирана на церемонию вручения Нобелевской премии в Стокгольме», — говорится в сообщении.В 2022 году фонд не пригласил представителей этих стран на мероприятие на фоне проведения РФ специальной военной операции.

Подробнее читайте на ...

церемонию белоруссии россии вручения фонд ирана нобелевский швеции

Фото: nsn.fm

Лукашенко пропустил церемонию празднования Дня флага, герба и гимна Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не появился на церемонии празднования Дня флага, герба и гимна республики nsn.fm »

2023-05-14 14:58

Фото: lenta.ru

Лукашенко пропустил церемонию празднования Дня флага, герба и гимна Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пропустил церемонию празднования Дня флага, герба и гимна страны. Во время церемонии обращение Лукашенко зачитал премьер-министр Белоруссии Роман Головченко. lenta.ru »

2023-05-14 14:21

Фото: rosbalt.ru

Фонд Нобеля не пригласил послов России и Белоруссии на церемонию вручения премии

Фонд Нобеля принял решение не приглашать послов РФ и Белоруссии на церемонию вручения Нобелевской премии в Стокгольме. Об этом говорится в заявлении фонда.В... rosbalt.ru »

2022-10-25 19:15

Нобелевский фонд не позвал послов России и Белоруссии на церемонию вручения премии

Послам России и Белоруссии в Швеции отказано в посещении церемонии по случаю вручения Нобелевской премии за 2022 год, которая запланирована на 10 декабря в Стокгольме. Об этом сообщил Нобелевский фонд. life.ru »

2022-10-25 18:39

Фото: rosbalt.ru

Послов РФ и Белоруссии попросили не приезжать на церемонию в концлагере Маутхаузен

Организаторы церемонии в австрийском концлагере Маутхаузен попросили не приезжать на памятное мероприятие 15 мая послов РФ и Белоруссии. Как пишет The... rosbalt.ru »

2022-04-20 00:52

Фото: rosbalt.ru

Официальных представителей России и Белоруссии не приглашают на церемонию, посвященную освобождению узников Бухенвальда

Официальных представителей России и Белоруссии не приглашают на мероприятия, связанные с 77-летней годовщиной освобождения узников концлагеря «Бухенвальд».... rosbalt.ru »

2022-03-30 22:32