Фото: dp.ru

"Западные штучки": платные дороги превращают в бесплатные

Госдума обсудит предложение отменить плату за проезд по платным дорогам для местных жителей. Эту кажущуюся популистской инициативу поддержали несколько региональных парламентов и депутат Госдумы от партии власти. dp.ru »

2020-06-07 09:02

Комитет Госдумы отозвал законопроект об уголовной ответственности за пропаганду наркотиков

Глава комитета Госдумы РФ Павел Крашенинников заявил, что законопроект депутатов от партии "Справедливая Россия", ранее внесенный в думский орган, имел ряд нарушений: в пакете документов не было отзывов кабмина и Верхового суда, а значит его придется вернуть авторам. Крашенинников добавил, что считает этот законопроект пиар-ходом, ведь все депутаты прекрасно знают, как именно полагается вносить документы в Госдуму. По его словам, авторы просто привлекали внимание к своим персонам, а также отметил, что еще рано обсуждать меры наказания, предложенные депутатами "Справедливой России".

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн также прокомментировал этот законопроект. Он подчеркнул, что некоторым политикам гораздо важнее пропиарить свою персону, нежели чем делать что-то важное для страны. К тому же авторы документа, по его словам, прекрасно знали, что все поправки в Уголовный Кодекс России могут быть внесены только при наличии отзывов правительства и Верховного суда, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-30 17:43

Госдума одобрила законопроект о посещении родственников в реанимации

На пленарном заседании Госдумы в первом чтении принят законопроект, согласно которому членам семьи будет разрешено посещать пациента, находящегося в реанимации. Председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил, что принятия соответствующего законопроекта ждали многие годы, а президента Владимира Путина на одной из прямых линий попросил об этом актер Константин Хабенский. vz.ru »

2018-07-04 17:14