«Нужен крупный картель»: США предложили способ ограничить доходы России от нефти

2022-5-20 09:59

Об этом пишет Bloomberg. По словам Йеллен, в рамках картеля страны смогут установить ценовой потолок на российскую нефть и тем самым сократить доходы России от продажи нефти без «слишком большой нагрузки на мировую экономику».

«Для этого нужен крупный картель: возможно, одного ЕС будет недостаточно. Возникла идея применения вторичных санкций. Альтернативным подходом могла бы стать идея тарифов вместо предельных цен», - отметила Йеллен.

Однако пока страны G7 не смогли договориться о создании картеля. «Многие, включая меня, считают этот вариант привлекательным с общеэкономической точки зрения, но на самом деле запуск такого механизма представляет собой сложную задачу, все эти вопросы еще не проработаны», - сказала министр финансов США.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

крупный картель сша предложили способ ограничить доходы россии

Вести в 20:00. Депутат, фермер, торговец оружием: ликвидирован крупный картель

В России ликвидирован масштабный оружейный картель. Он действовал на территории трех десятков регионов от Дальнего Востока до Петербурга, и включал почти 40 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов. В ходе операции спецслужб задержаны десятки человек. vesti.ru »

2021-03-12 20:19

Фото: pronedra.ru

ФАС разоблачила самый крупный в истории "силовой картель"

Федеральная антимонопольная служба раскрыла сговор 90 компаний, которые являлись поставщиками оборудования для силовых ведомств России. pronedra.ru »

2016-08-11 15:48

Фото: abnews.ru

ФАС: крупный картель на рынке противогазов совершил закупки на 500 млн рублей - За три года

Федеральная антимонопольная служба выявила на российском рынке противогазов крупный картель, который совершил закупки более чем на 500 млн рублей в условиях сговора. Об этом ФАС сообщила в среду. В картельном сговоре участвовали тридцать компаний. abnews.ru »

2016-08-03 20:52