NYT: санкции G7 против российских алмазов могут вступить в силу в январе

NYT: санкции G7 против российских алмазов могут вступить в силу в январе
фото показано с : aif.ru

2023-8-28 20:01

О новых ограничениях, вероятно, официально заявят в сентябре.

Санкционные меры государств G7 по запрету импорта добываемых в России алмазов могут вступить в силу в январе следующего года, пишет New York Times.По информации газеты, об этих ограничениях, вероятно, официально объявят в сентябре. Инициаторы мер занимаются доработкой условий отслеживания драгоценных камней и пунктов сопроводительной таможенной документации.«Как ожидается, эти новые санкции вступят в силу в январе, после крайне важного сезона праздничных распродаж», - пишет издание.По мнению старшего советника управления по координации санкционных мер американского Госдепа Брэда Брукса-Рубина, новые ограничения G7, скорее всего, будут касаться только обработанных алмазов в один карат и больше. Не исключено, что санкции введут и в отношении более мелких камней.Ранее глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил, что если страны G7 введут полный запрет экспорта товаров в Россию, то они же и пострадают от этого в первую очередь.

Подробнее читайте на ...

январе силу алмазов санкции

Фото: rosbalt.ru

В январе 2021 года вступят в силу новые запреты для курильщиков

В наступающем году курильщики встретятся с новыми запретами и ограничениями, передает РИА «Новости». Так, с 1 января 2021 года будет запрещено курение... rosbalt.ru »

2020-12-24 03:20

Фото: nation-news.ru

В январе 2020 года вступят в силу законы, с которыми нужно ознакомиться автовладельцам

Автолюбителям необходимо ознакомиться с нововведениями в законодательстве, которые вступят в силу с 1 января 2020 года. Об этом информирует портал argumenti.ru. nation-news.ru »

2019-12-21 03:45