C обелиска городу-герою Киеву сняли часть советских золотых звезд

C обелиска городу-герою Киеву сняли часть советских золотых звезд
фото показано с : aif.ru

2023-9-15 19:11

Местные коммунальщики лишили обелиск и таблички с надписью на русском языке.

Местные коммунальщики сняли с обелиска городу-герою Киеву несколько советских золотых звезд и табличку с надписью на русском языке, пишет РИА Новости со ссылкой на заместителя главы Киевской городской администрации Анну Старостенко. «Декоммунизация в действии: работники департамента территориального контроля завершают работы по демонтажу элементов с обелиска на Галицкой площади. Продолжение следует!» - сообщила Старостенко, прикрепив в своих социальных сетях фотографию с места. Однако это не все изменения, которые пришлось претерпеть обелиску. Дату на монументе сменили с «1941» на «1939» - вместо года начала Великой Отечественной войны появилась дата начала Второй мировой войны. После всех трансформаций на памятнике остались две звезды - в центре стелы и на вершине. На Украине демонтаж памятников, которые связаны с советской историей, начался еще в 2015 году после принятия закона о декоммунизации. Ранее сообщалось, что на Украине предложили убрать звезды с памятника «Родина-мать» в Киеве, а в Харькове имя советского космонавта Юрия Гагарина пропало из названия харьковского планетария.

Подробнее читайте на ...

обелиска городу-герою киеву сняли часть советских золотых звезд

Фото: lenta.ru

С обелиска городу-герою Киеву начали демонтаж советской звезды

На Украине начали демонтаж советской звезды с обелиска городу-герою Киеву. Ранее с памятника сняли позолоченные изображения советской медали «Золотая Звезда» и убрали барельеф с надписью на русском языке. lenta.ru »

2023-11-04 13:17

С обелиска городу-герою Киеву на Украине демонтировали образ медали «Золотая Звезда»

Замглавы Киевской городской администрации Анна Старостенко поделилась снимком в Facebook* (сеть запрещена в РФ как экстремистская), на котором видно, как сотрудники коммунальных служб снимают с обелиска городу-герою Киеву изображение медали «Золотая Звезда». tvzvezda.ru »

2023-09-15 16:51

С обелиска городу-герою Киеву на Украине демонтировали образ медали «Золотая звезда»

Замглавы Киевской городской админитрации Анна Старостенко поделилась снимком в Facebook* (запрещена в РФ как экстремистская), на котором видно, как сотрудники коммунальных служб снимают с обелиска городу-герою Киеву изображение медали «Золотая звезда». tvzvezda.ru »

2023-09-15 16:51

C обелиска городу-герою Киеву сняли медали «Золотая Звезда»

С обелиска городу-герою Киеву сняли позолоченные изображения советской медали «Золотая Звезда» и убрали барельеф с надписью на русском языке. Об этом сообщила замглавы Киевской городской госадминистрации Анна Старостенко. lenta.ru »

2023-09-15 16:44

СМИ: на Украине демонтировали советскую звезду с обелиска "Городу-герою Киеву"

По информации Би-би-си, в столице страны работники коммунальных служб отбили "звезду героя" с монумента и погрузили ее в грузовик, а также отказались от комментариев tass.ru »

2023-09-15 15:07

Фото: vestikavkaza.ru

Названа примерная стоимость реставрации обелиска "Городу-герою Севастополю"

Реставрация обелиска "Городу-герою Севастополю" обойдется примерно в 255 млн рублей, рассказал на аппаратном заседании правительства замгубернатора Владимир Базаров. "На сегодняшний день архитектурно-реставрационная … vestikavkaza.ru »

2020-02-26 02:45