Результатов: 22

С обелиска городу-герою Киеву начали демонтаж советской звезды

На Украине начали демонтаж советской звезды с обелиска городу-герою Киеву. Ранее с памятника сняли позолоченные изображения советской медали «Золотая Звезда» и убрали барельеф с надписью на русском языке. lenta.ru »

2023-11-4 13:17

С обелиска городу-герою Киеву сняли советские звезды

С обелиска городу-герою Киеву демонтировали золотые советские звезды, сообщили в Киевской городской госадминистрации. Сотрудники коммунальных служб в рамках «декоммунизации» демонтировали несколько позолоченных золотых медалей с обелиска городу-герою Киеву, установленному в советское время в память о героической обороне Киева от немецко-фашистских захватчиков в 1941 году, передают «Известия». vz.ru »

2023-9-15 18:32

В Киеве сняли звёзды с обелиска городу-герою и похвастались очередным успехом декоммунизации

С обелиска "Городу-герою Киеву" сняли позолоченные изображения медали "Золотая Звезда", а также табличку с надписью на русском языке. Об этом заявила заместитель главы местной администрации Анна Старостенко. life.ru »

2023-9-15 18:00

С обелиска городу-герою Киеву на Украине демонтировали образ медали «Золотая Звезда»

Замглавы Киевской городской администрации Анна Старостенко поделилась снимком в Facebook* (сеть запрещена в РФ как экстремистская), на котором видно, как сотрудники коммунальных служб снимают с обелиска городу-герою Киеву изображение медали «Золотая Звезда». tvzvezda.ru »

2023-9-15 16:51

С обелиска городу-герою Киеву на Украине демонтировали образ медали «Золотая звезда»

Замглавы Киевской городской админитрации Анна Старостенко поделилась снимком в Facebook* (запрещена в РФ как экстремистская), на котором видно, как сотрудники коммунальных служб снимают с обелиска городу-герою Киеву изображение медали «Золотая звезда». tvzvezda.ru »

2023-9-15 16:51

C обелиска городу-герою Киеву сняли медали «Золотая Звезда»

С обелиска городу-герою Киеву сняли позолоченные изображения советской медали «Золотая Звезда» и убрали барельеф с надписью на русском языке. Об этом сообщила замглавы Киевской городской госадминистрации Анна Старостенко. lenta.ru »

2023-9-15 16:44

СМИ: на Украине демонтировали советскую звезду с обелиска "Городу-герою Киеву"

По информации Би-би-си, в столице страны работники коммунальных служб отбили "звезду героя" с монумента и погрузили ее в грузовик, а также отказались от комментариев tass.ru »

2023-9-15 15:07

В Севастополе до конца года начнутся работы по реставрации обелиска Городу-герою

Главгосэкспертиза согласовала проект реставрации объекта, завершение работ запланировано на 2023 год tass.ru »

2022-12-12 16:50

Волонтеры Севастополя помогут городу-герою пройти период вакцинации от коронавируса

Массовая вакцинация в Севастополе стартовала 8 февраля, уже поступило 5000 доз «Спутника V», поставки будут происходить еженедельно. riafan.ru »

2021-2-9 14:52

Названа примерная стоимость реставрации обелиска "Городу-герою Севастополю"

Реставрация обелиска "Городу-герою Севастополю" обойдется примерно в 255 млн рублей, рассказал на аппаратном заседании правительства замгубернатора Владимир Базаров. "На сегодняшний день архитектурно-реставрационная … vestikavkaza.ru »

2020-2-26 02:45

Произведения осетинских художников на военную тему передали в дар городу-герою Волгограду

В церемонии торжественной передачи работ осетинских художников в триумфальном зале музея-панорамы "Сталинградская битва" приняли участие ветераны Великой Отечественной войны tass.ru »

2019-11-22 17:19

Городу-Герою посвящается… На Дворцовой площади Санкт-Петербурга прошел военный парад

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Военный парад в честь 75-й годовщины полного снятия фашисткой блокады Ленинграда прошел в Санкт-Петербурге. Военнослужащие Западного военного округа, сотрудники МЧС и полиции, курсанты военных вузов и кадеты прошли по Дворцовой площади. fedpress.ru »

2019-1-27 12:53

Городу-герою посвящается… На Дворцовой площади Санкт-Петербурга прошел военный парад

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Военный парад в честь 75-й годовщины полного снятия фашисткой блокады Ленинграда прошел в Санкт-Петербурге. Военнослужащие Западного военного округа, сотрудники МЧС и полиции, курсанты военных вузов и кадеты прошли по Дворцовой площади. fedpress.ru »

2019-1-28 12:53

16 мини-футбольных команд боролись за победу в турнире, посвященному городу-герою Одессе

На стадионе «Москвич» прошел футбольный турнир «Кубок. Битва за Одессу», приуроченный к годовщине боев за город-герой Одессу. На протяжении нескольких часов на четырех мини-футбольных полях комплекса 16 команд боролись за победу в этом престижном соревновании. vm.ru »

2018-7-29 13:55

Партии/Единая Россия Калужане преподнесли в дар городу-герою Волгограду картины

Акция проходит в рамках партийного проекта «Историческая память» В Калужском Доме художника в канун Дня Победы в рамках партийного проекта «Историческая память» состоялась передача картин художника Станислава Минченко «Говорит Москва» и «Портрет ветерана Коваленко Николая Ивановича» в дар городу-герою Волгограду. gospress.ru »

2018-5-9 16:17

К мемориалу городу-герою Киеву в Москве возложили желто-голубые цветы

Пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян заявил, что к мемориалу городу-герою Киеву в Москве возложили желто-голубые цветы. Больше информации на странице - http://www. novostimira.com.ua »

2016-5-4 20:01

В Москве у памятника городу-герою Киеву не установили цветы

Киев получил свое звание 8 мая 1965 года вместе с Ленинградом (Санкт-Петербургом), Одессой, Севастополем, Волгоградом, Брестской крепостью и Москвой svoboda.org »

2016-5-4 19:48