Облако пепла накрыло Северо-Курильск после извержения вулкана Эбеко

2024-3-12 10:39

Жители Северо-Курильска стали свидетелями пеплопада после извержения вулкана Эбеко, находящегося на острове Парамушир. Высота пепельного облака составила 3,5 километра. Как сообщили в МЧС, дальность распространения шлейфа составила около пяти километров.

Подробнее читайте на ...

облако пепла накрыло северо-курильск извержения вулкана эбеко

Фото: lenta.ru

Облако пепла от извергающегося вулкана на Камчатке сфотографировали из космоса

Облако пепла от извергающегося вулкана Безымянный в Камчатском крае сфотографировали из космоса. На снимках можно увидеть, как облако постепенно становится шире и поднимается выше от вулкана. В главном аэропорте Камчатки «Елизово» заявили, что последствий быть не должно. lenta.ru »

2023-10-18 12:43

Облако пепла от Шивелуча может достичь Петропавловска-Камчатского

Пепел от вулкана Шивелуч, извержение которого произошло утром 11 апреля, может выпасть в четырёх районах Камчатки, а также в Петропавловске-Камчатском. Об этом предупредил директор Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, член-корреспондент РАН Алексей Озеров. life.ru »

2023-04-11 03:09

Облако пепла от Шивелуча может достичь Петропавловска-Камчатского

Пепел от извержения вулкана Шивелуч может выпасть и в столице Камчатки Петропавловске-Камчатском, расстояние до которого от вулкана составляет 450 километров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю. ridus.ru »

2023-04-11 02:43

Фото: rosbalt.ru

Облако пепла от извержения курильского вулкана Райкоке добралось до Северной Америки

Пепловое облако, образовавшееся из-за извержения курильского вулкана Райкоке, добралось до северо-западной части Северной Америки, сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2019-06-27 06:59

Фото: rosbalt.ru

СМИ: Над калифорнийским городом висело облако пепла из человеческих останков

Над калифорнийским городом Нзшнел-Сити появилось облако пепла из человеческих останков. Как сообщил портал ABC 7, к этому привел инцидент в американском... rosbalt.ru »

2018-05-26 05:35

Фото: lenta.ru

Американский город накрыло облако пепла из человеческих останков

Инцидент в американском крематории привел к тому, что над калифорнийским городом Нешнел Сити появилось облако из человеческих останков. Капитан пожарной бригады объяснил, что в момент запуска, дверца печи крематория была закрыта не до конца, из-за этого дым заполнил все здания и вырвался из открытых дверей. lenta.ru »

2018-05-25 17:58