Ограничительные меры ужесточать не будут, если люди научатся соблюдать правила

2020-5-17 13:41

Назвать ситуацию с коронавирусом нормальной можно будет, когда число инфицированных в сутки сравняется с нулем. Об этом глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила в интервью Павлу Зарубину, автору программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

Назвать ситуацию с коронавирусом нормальной можно будет, когда число инфицированных в сутки сравняется с нулем. Об этом глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила в интервью Павлу Зарубину, автору программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

Что касается ограничительных мер и их возможного возвращения или ужесточения, это "как раз та ситуация, когда все в наших руках".

"Большая часть населения не переболела, не была инфицирована ровно потому, что люди умеют соблюдать эти правила. И если мы научимся соблюдать их постоянно, научимся не делать каких-то исключений — я сегодня в маске, перчатках, а завтра ничего – нет, не ничего. Вот когда мы к этому привыкнем, тогда можно быть уверенным, что нам не придется ужесточать меры", — подчеркнула Попова.

Подробнее читайте на ...

ограничительные меры ужесточать научатся соблюдать правила

Ограничительные меры на Кубани сохранятся до окончания вспышки «омикрона»

КРАСНОДАР, 25 января, ФедералПресс. Сегодня на совещании председателя правительства Михаила Мишустина по вопросам распространения коронавируса отчитались главы регионов. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал про меры борьбы с вирусом в регионе и про причины вспышки. fedpress.ru »

2022-01-25 15:34

Ограничительные меры по ковиду в Петербурге продлили до конца октября

Горожане обязаны продолжать носить маски в общественных местах, в том числе транспорте, а госслужащие с 1-го числа должны либо вакцинироваться, либо иметь документ о перенесённой болезни. life.ru »

2021-09-24 16:01

Ограничительные меры против РФ включили в число проблем в Стратегии нацбезопасности

В документе говорится, что некоторые страны целенаправленно размывают традиционные ценности, искажают мировую историю, в том числе роль и место России в ней tass.ru »

2021-07-03 15:39

Ограничительные меры из-за коронавируса в Поморье продлены до особого распоряжения

В регионе действует обязательный масочный режим в местах оказания услуг, общественном транспорте tass.ru »

2021-07-01 16:31

Ограничительные меры из-за коронавируса в Севастополе продлили до конца марта

Ограничительные меры из-за коронавирусной инфекции COVID-19 в Севастополе продлили еще на месяц, до конца марта. В правительстве региона отметили, что исключение будет сделано для двух концертов на 8 и 18 марта. argumenti.ru »

2021-02-27 15:16

Фото: 5-tv.ru

Какие ограничительные меры введут на новогодние праздники в Москве и Петербурге?

Столичные власти разрешили прогулки по улицам в новогоднюю ночь, но развлекаться придется самостоятельно. 5-tv.ru »

2020-12-29 08:43

Ограничительные меры в Германии из-за COVID-19 могут продлить до апреля

Председатель Всемирной медицинской ассоциации Франк Ульрих Монтгомери не исключает, что карантинные меры, введенные в Германии для сдерживания распространения COVID-19, могут продлиться до апреля. argumenti.ru »

2020-12-16 13:02

Ограничительные меры в Германии на фоне пандемии могут продлить до апреля

Возвращение к нормальной жизни после жесткой изоляции должно происходить постепенно, отметил председатель Всемирной медицинской ассоциации Франк Ульрих Монтгомери tass.ru »

2020-12-16 12:50

Ограничительные меры в Свердловской области продлили до 27 июля

При этом в регионе разрешили проводить культурно-массовые мероприятия на открытом воздухе с учетом некоторых рекомендаций tass.ru »

2020-07-20 14:35

Ограничительные меры из-за коронавируса продлили в Казахстане

Председатель казахстанского правительства Аскар Мамин объявил о решении пролонгировать ограничительные меры из-за пандемии COVID-19 до 2 августа social.mk.ru »

2020-07-14 07:56

Ограничительные меры в Пермском крае продлили до 14 июля

Они касаются проведения массовых мероприятий, работы точек общественного питания с постоянным пребыванием гостей, торгово-развлекательных центров, спортивных и культурных учреждений tass.ru »

2020-06-26 15:51