Олег Леонов: Решение о бесшовных пересадках на наземном транспорте – наша общая победа

Олег Леонов: Решение о бесшовных пересадках на наземном транспорте – наша общая победа
фото показано с : metronews.ru

2021-9-1 16:58

Ранее пассажирам автобусов и трамваев приходилось доплачивать за пересадки

Куратор проектов "ЛизаАлерт" Центра поиска пропавших людей Олег Леонов, инициировавший кампанию по введению бесшовных пересадок на наземном транспорте столицы, прокомментировал положительное решение вопроса. О введении бесплатных пересадок на наземном транспорте в течение 90 минут сегодня объявил Сергей Собянин.

– Рад, что московские власти прислушались к людям и ввели бесшовные пересадки на наземном транспорте. Я неоднократно обращался к Сергею Собянину с письмами, через СМИ и социальные сети, указывая на существующую несправедливость в отношении тех москвичей, кто предпочитает наземный транспорт. Сегодня принято решение, которое поможет людям сэкономить деньги, – сказал Леонов.

Леонов отметил, что до сегодняшнего дня пассажирам автобусов и трамваев приходилось доплачивать за пересадки. Команда Леонова собрала более 10 тысяч подписей в поддержку инициативы по введению пересадок без доплаты на наземном транспорте, которые Леонов передал в мэрию Москвы вместе с обращением.

Сегодня Сергей Собянин объявил, что теперь при покупке одной поездки на наземном транспорте, можно будет пересаживаться без дополнительной оплаты неограниченное количество раз в течение 90 минут.

Эксперты не раз обращали внимание властей на то, что в единой экосистеме московского транспорта существовало странное разделение на тех, кто пользуется метро или МЦК и тех, кто предпочитает автобусы и трамваи. Последним приходилось платить за проезд больше.

Как рассказал депутат Пресненского совета депутатов Анатолий Юшин, Москве нужно комплексное переосмысление транспортной политики.

– Ежедневная маятниковая миграция из спальных районов в центр создает и толпу в метро, и давку в автобусах, и пробки на дорогах. Каждый район города должен иметь точки социального притяжения, привлекательные рабочие места. Тогда и ездить с пересадками не придется, – отметил он.

Подробнее читайте на ...

транспорте наземном леонов пересадки пересадок приходилось решение

Проезд на метро, МЦК и наземном транспорте Москвы в Новый год будет бесплатным

В новогоднюю ночь москвичи смогут прокатиться на метро, МЦК и наземном транспорте бесплатно, говорится в сообщении в пресс-службы мэра и правительства столицы. «Проезд на метро, МЦК и наземном транспорте в новогоднюю ночь - с 20. tvzvezda.ru »

2022-12-27 15:14

Фото: mirnov.ru

Собянин сделал пересадки на наземном транспорте столицы бесплатными

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге сообщил, что с 1 сентября пересадки между автобусами, электробусами и трамваями в течение 90 минут с начала поездки будут бесплатными. mirnov.ru »

2021-09-01 13:20

Как изменится оплата проезда в наземном транспорте в Москве с 1 сентября?

В Москве с 1 сентября сделали пересадки с одного наземного маршрута на другой бесплатными. aif.ru »

2021-09-01 11:15

Фото: vz.ru

Собянин сделал пересадки на наземном транспорте в Москве бесплатными

Пересадки на наземном общественном транспорте в Москве в течение 90 минут станут бесплатными, заявил мэр столицы Сергей Собянин. «С сегодняшнего дня, 1 сентября 2021 года, пересадка между автобусами, электробусами и трамваями разных маршрутов будет бесплатной в течение 90 минут с начала поездки», написал Собянин в своем блоге. vz.ru »

2021-09-01 09:51

Фото: lenta.ru

Пересадки на наземном транспорте Москвы стали бесплатными в течение 90 минут

С 1 сентября 2021 года пересадки на наземном транспорте в Москве стали бесплатными в течение 90 минут. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге. Градоначальник отметил, что москвичи привыкли к бесплатным пересадкам между МЦК, МЦД и метро. lenta.ru »

2021-09-01 09:11

Фото: lenta.ru

Куратор «Лизы Алерт» выступил за бесплатные пересадки в наземном транспорте Москвы

Независимый кандидат в Госдуму по 208-му округу Москвы (ЦАО), куратор движения «ЛизаАлерт» Олег Леонов выступил за введение нового тарифа в наземном общественном транспорте столицы. Кандидат сообщил, что передал в мэрию города соответствующее заявление и почти десять тысяч подписей москвичей. lenta.ru »

2021-08-17 15:00

Фото: aif.ru

Олег Леонов: пересадки на наземном транспорте должны стать бесплатными

Даже незначительная экономия на пересадках поможет людям в сложное время пандемии, отметил куратор проектов «ЛизаАлерт». aif.ru »

2021-07-10 13:47

Вести-Москва. Нет маски – готовьтесь к штрафу: нарушителей ловят и в метро, и в наземном транспорте

В столице не прекращаются проверки соблюдения масочного режима. Регулярные рейды проходят в наземном транспорте и в метро. Тем, кто пренебрегает средствами защиты, может грозить крупный штраф. По данным за апрель, в городе было выявлено более 50 тысяч таких нарушений. vesti.ru »

2021-05-24 15:25

Фото: riafan.ru

Власти Москвы оценили эффективность отмены турникетов в наземном транспорте

Отмена турникетов в наземном транспорте спровоцировала рост числа безбилетников. Об этом сообщил заммэра Москвы Максим Ликсутов. riafan.ru »

2021-05-14 05:48