ООН: заместитель де Мистуры приглашен на консультации в Москву

2018-8-29 11:07

С кем из российских представителей встретится Рамзи Иззеддин Рамзи, не сообщается

Подробнее читайте на ...

оон заместитель мистуры приглашен консультации москву

Замгенсека ООН предупредил об угрозе страшного голода в Йемене

Заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Марк Лоукок заявил, что продолжение блокады Йемена силами коалиции во главе с Саудовской Аравией приведет к самому массовому голоду, с которым мир сталкивался за последние десятилетия, и неизбежной гибели миллионов людей. vz.ru »

2017-11-09 05:57

Израиль может прекратить финансирование ООН

Заместитель главы МИД Израиля сделала заявление, что Иерусалим "больше не намерен терпеть антиизраильскую предвзятость" в ООН, данную позицию власти страны донесут до ведома генерального секретаря организации Антониу Гутерриша в ходе его визита в страну. Если ситуация не поменяется, то страна может прекратить финансирование ООН, добавила заместитель главы израильского МИДа.

Данное заявление было озвучено на брифинге для репортеров, передает rbc.ru.

Как сообщила Хотовели, на переговорах с Гутерришем будет поднято 2 важнейших вопроса: "антиизраильская предвзятость" в Организации Объединенных Наций и пересмотр мандата миротворческих сил ООН в южном Ливане.

kapital-rus.ru »

2017-08-27 22:28

Фото: vz.ru

СМИ: Постпредом России при ООН станет заместитель Лаврова

Место постпреда России при ООН после скоропостижной кончины Виталия Чуркина займет Василий Небензя, сообщили источники в государственных структурах. О предстоящем назначении замминистра иностранных дел Василия Небензи «Коммерсанту» рассказали четыре источника в российских госструктурах. vz.ru »

2017-03-17 09:25

Экс-замгенсека ООН высказал предположение о преемнике Чуркина

Исполнять обязанности постпреда России при ООН после смерти Виталия Чуркина будет его первый заместитель, однако позже на эту должность, вероятнее всего, будет назначен кто-то другой, предположил экс-замглавы МИД и бывший заместитель генерального секретаря ООН Сергей Орджоникидзе. vz.ru »

2017-02-20 21:46