Опрос: Около 80% россиян считают себя патриотами

2017-3-13 22:51

Патриотами себя считают 78% граждан России, не относят себя к таковым 17% опрошенных россиян, следует из опроса фонда Общественное мнение. Также согласно опросу, 29% граждан уверены, что за последние годы число патриотов в России увеличилось, еще 37% считают, что оно осталось на том же уровне.

О сокращении числа патриотично настроенных граждан заявили 20% опрошенных, передает «Интерфакс».

Говоря о качествах, не свойственных патриотам, россияне от метили, что таковыми не могут быть люди, равнодушные к родной природе (69%), отказывающиеся служить в армии (65%) и не знающие истории России (61%).

Также 62% граждан уверены, что можно не знать текст гимна своей страны, но при этом быть патриотом и столько же россиян (62%) считает, что можно быть патриотом, критикуя власти.

В то же время 46% граждан считают, что уехавшие жить за границу россияне могут быть патриотами своей родины. Противоположной точки зрения придерживаются 48% опрошенных.

Опрос был проведен 4-5 марта среди 1,5 тыс. респондентов в 104 населенных пунктах 53 субъектов России.

Проведенный осенью прошлого года опрос показал, что половина россиян считают приоритетными расходы на обеспечение обороноспособности страны и полагают, что развитие военной промышленности ведет к положительным изменениям в экономике в целом. .

Подробнее читайте на ...

граждан считают россиян россии опрошенных опрос патриотами

Более 60% граждан считают владение оружие необходимым

Заместитель председателя правления общественной организации «Право на оружие» Вячеслав Ванеев заявил НСН, что после массового убийства в Тверской области в обществе изменилось мнение по поводу владения оружием nsn.fm »

2017-06-08 12:50

Опрос: больше трети граждан Германии и Италии считают, что Крым – это часть России

Больше трети граждан Германии (36%) и Италии (34%) считают, что Крымский полуостров - это часть России, передает РИА Новости со ссылкой на итоги опроса Sputnik.Мнения. Примерно такой же результат показал опрос соредии граждан Великобритании (26%) и США (23%) и около пятой части опрошенных граждан Франции.

В общей сложности, количество респондентов, которые убеждены в российской принадлежности Крыма, равно количеству тех, кто придерживается противоположной точки зрения. И только большинство французов считают, что Крым - это не территория России.

kapital-rus.ru »

2017-03-16 12:24

В США 75 процентов граждан видят угрозу в РФ

В Соединенных Штатах 75 процентов граждан считают, что Российская Федерация представляет угрозу, передает «Газета.Ру» данные опроса телеканала CNN и исследовательской компании ORC.

Согласно опросу, 34 процента американцев видят «очень серьезную угрозу» в РФ, а 41 процент - «умеренно серьезную». Лишь 10 процентов респондентов считают, что РФ не представляет никакой угрозы для Америки.

Наименьшие опасения в адрес РФ за последние 8 лет граждане США высказывали в июне 2009 г. Таким образом, различной степени угрозу от страны видели 39 процентов американцев, а 31 процент не видел ее совсем.

kapital-rus.ru »

2017-03-07 02:53

Две трети граждан России считают, что в стране нет стабильности

Две трети граждан России 61% считают, что в последние годы в стране нет стабильности, в обратном уверены 34% респондентов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на фонд "Общественное мнение". По мнению участников опроса, сегодня в России важнее обе ... regions.ru »

2017-02-10 13:45

Опрос: более половины граждан Украины считают россиян братским народом

Более половины украинских граждан считают россиян братским народом. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого украинским Центром Разумкова.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-16 17:08

Две трети граждан России считают ее великой державой

По данным «Левада-центра», чертами великой державы русские прежде всего считают высокое благосостояние граждан 64% опрошенных , экономический и промышленный потенциал 58% , военную мощь – в частности, наличие ядерного оружия 50% и в ... regions.ru »

2016-12-12 17:00

Больше половины граждан России считают свою страну великой державой

Почти две трети (64%) россиян считают, что Россия является великой державой, не согласны с этим 27% респондентов, сообщили «Интерфаксу» в «Левада-центре». vedomosti.ru »

2016-12-12 12:10

Опрос: Турки увидели в ШОС и БРИКС альтернативу вступлению в ЕС

Число граждан Турции, не верящих, что стране удастся вступить в Евросоюз, выросло за год до 64%, следует из результатов опроса, проведенного Европейским фондом Турции по образованию и научным исследованиям (TAVAK). vz.ru »

2016-09-16 14:46

Фото: versia.ru

Большинство граждан Украины не считают свою страну независимой и выступают за смену режима

Киевские социологи приурочили к 25-летию независимости Украины ряд исследований, данные которых, впрочем, оказались отнюдь не праздничными. Оказалось, что большинство граждан не верят властям своей страны и желают им досрочно уйти в отставку, а две трети населения и вовсе желали бы эмигрировать. versia.ru »

2016-08-31 15:07